Матчи ВХЛ 9 января

09-01-12 18:06:15

В понедельник в Высшей хоккейной лиге состоятся четыре матча.

Нефтяник - Ариада-Акпарс – 2:4

Вторая команда Западной конференции неожиданно легко проиграл на своей площадке, сумев забросить вторую шайбу только на последней минуте встречи. «Нефтяник» теперь отстаёт от лидера «Запада» - ХК «Донбасс» - на 13 очков, сыграв на одну игру больше.

ХК ВМФ – Сокол – 5:4

«Моряки» в упорной борьбе выиграли на своём льду у красноярцев. «Сокол» за одиннадцать секунд до финальной сирены проигрывал 3:5, выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря, но в цейтноте времени смог только сократить отставание в счёте до минимума - 4:5.

Титан - Казцинк-Торпедо – 3:2Б

В Клине россияне с казахстанцами разыграли настоящий хоккейный триллер. «Торпедо» дважды вело в матче, но в итоге проиграло хозяевам в серии послематчевых буллитов. «Титан» вплотную подошёл к десятому месту на «Западе». После 36 игр клинчане (38) отстают от «Динамо» (39) всего на одно очко. До зоны плей-офф – 5 очков.

ХК Саров – Ермак – 3:5

К середине матча ХК «Саров» сумел сравнять счёт во встрече – 3:3, но ещё до второго перерыва пропустил две шайбы в свои ворота, в итоге проиграв 3:5. Саровчане с 46 очками опережают ХК «Рязань» всего на три очка, сыграв на две игры больше.