Главная > Новости > КХЛ. «Амур» уничтожил «Красную Армию»

Новости

КХЛ. «Амур» уничтожил «Красную Армию»

08-01-12 21:53:51

Четыре победы хозяев в четырех матчах – таким вышел очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге

«Амур» - ЦСКА – 8:0 (1:0, 5:0, 2:0)
Голы: 1:0. Тарасов (Петружалек, Врана) – 08:09-бол., 2:0. Петружалек (Пиганович, Мяенпя) – 25:09-бол., 3:0. Ружичка (А.Никулин) – 25:58-бол., 4:0. Копейкин (Петружалек) -33:16, 5:0. Мяенпя (Ружичка, Копейкин) -36:51, 6:0. Мяенпя (Петружалек) – 38:24, 7:0. Ал. Крысанов (Врана, Шитиков) – 50:30, 8:0. Ружичка – 58:47-бол.
Вратари: Лашак – Гайдученко (Станя с 25:58 по 38:24)

«Амур» забросил восемь шайб в ворота ЦСКА, который продолжает падение, проиграв 10 из последних 11 матчей чемпионата КХЛ, сообщает gazeta.ru

«Металлург» Нк. - «Лев» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: 1:0. Косоуров (Вяливаара) — 18:19-бол., 2:0. Логинов (Робитайл) — 36:48-бол., 2:1. Кристек — 48:11-бол., 3:1. Робитайл (Головин) — 56:19.
Вратари: Лассила — Лацо.

Борьба за плей-офф в Восточной конференции лишь разгорается, резюмирует gazeta.ru  В воскресенье победил новокузнецкий «Металлург», причем подопечные Анатолия Емелина выиграли в четвертый раз подряд. Игра проходила по сценарию, похожему на матч «Кузни» с ЦСКА. Забросив две шайбы, «металлурги» так и не смогли оставить своего голкипера Теему Лассилу «сухим», но победу в итоге без проблем удержали. Хотя «Лев» показал в целом более интересную игру, нежели ЦСКА. И это притом, что у словаков серьезные проблемы с нападением. Надь отчислен, Недорост травмирован, а Микуш едва ли не половину игры провел на скамейке для оштрафованных. В середине второго периода у «Льва» был шанс сравнять счет, однако Бартечко не сумел реализовать штрафной бросок: вышедший на лед Лазушин красиво поймал шайбу. Когда же гости в концовке попытались спасти игру, отличную контратаку провели Головин и Робитайл.

«Сибирь» - «Динамо» Мн. — 5:2 (0:0, 2:1, 3:1)
Голы: 1:0. Белов (Тарасенко, Макаров) — 26:38, 1:1. Плэтт (Корсо, Обшут) — 33:01-бол., 2:1. Другов (Энлунд, Тарасенко) — 35:15, 3:1. Санников (Брюклер, Крюков) — 44:08-мен.,  3:2. Иргл (Лайне, Стась) — 45:37-бол., 4:2. Суглобов (Малышев) — 46:31, 5:2. Кривоножкин (Кутузов, Санников) — 58:11-п.в.
Вратари: Брюклер — Лаланд.

«Сибирь» забросила пять шайб в ворота минского «Динамо», хотя для команды Дмитрия Юшкевича все, видимо, уже потеряно. Ключевым оказался гол в начале третьего периода Степана Санникова в меньшинстве. И хотя Иргл это численное преимущество тут же реализовал, догнать хозяев динамовцы уже не смогли.

«Ак Барс» - «Нефтехимик» — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: 1:0. Иммонен — 01:01, 2:0. Иммонен (Спиридонов) — 08:09-бол., 3:0. Спиридонов (Скачков, Панин) — 25:19-бол., 3:1. Королёв (Пестушко, Мамашев) — 31:20-бол., 4:1. Морозов (Никулин, Зарипов) — 54:14-бол.
Вратари: Веханен (Гарипов, с 03:21) — Таркки (Франскевич, с 08:09).

«Ак Барс» в республиканском дерби победил «Нефтехимик». Игра запомнилась тем, что оба соперника вынуждены были поменять вратарей, к тому же в первом периоде. У казанцев Эмиль Гарипов уже на четвертой минуте сменил в воротах Петри Веханена, а в составе нижнекамцев Денис Франскевич поменял Туомаса Таркки после двух голов в исполнении Яркко Иммонена в течение первых восьми минут. Несмотря на отсутствие Дениса Куляша, «Ак Барс» три раза реализовал большинство, выиграв со счетом 4:1. Ложкой дегтя стало удаление за недисциплинированное поведение до конца матча защитника хозяев Григория Панина, который подвергся после игры критике со стороны наставника «Ак Барса» Владимира Крикунова.