Главная > Новости > КХЛ. «Динамо» переплыло «Амур», «Лев» замерз в «Сибири»

КХЛ. «Динамо» переплыло «Амур», «Лев» замерз в «Сибири»

06-01-12 21:10:32

Три пятничных поединка КХЛ принесли домашние победы «Сибири» и Новокузнецка, а также серию послематчевых бросков в Хабаровске

«Амур» – «Динамо» Мн. – 3:4 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0. Пиганович (Мяэнпяя, Тарасов) – 07:34-бол., 1:1. Плэтт (Коробов) – 07:50. 1:2. Подградский (Обшут, Лайне) – 14:00-бол., 2:2 – Мяэнпяя (Пиганович, Петружалек) – 23:56-бол., 3:2. Плотников – 25:53-бол., 3:3. Лайне (Иргл, Обшут) – 43:05, 3:4. Иргл – 65:00-решающий буллит
Вратари: Мурыгин – Лаланд.
Матч, прошедший в пятницу в Хабаровске, завершился победой гостей в серии буллитов, передает ria.ru  В составе победителей в основное время отличились Джефф Плэтт, Петер Подхрадски и Теему Лайне. У «Амура» шайбы забрасывали Олег Пиганович, Микко Мяенпя и Сергей Плотников. Овертайм не выявил победителя, и судьба встречи решалась в серии буллитов. Соперникам пришлось сделать по пять бросков. Победный буллит исполнил Збынек Иргл. Чешский легионер сделал три попытки, в двух из которых был точен. Чешский форвард «Амура» Якуб Петружалек также исполнил три буллита, однако в решающий момент не сумел переиграть голкипера минчан Кевина Лаланда. Следующие матчи команды проведут 8 января: «Динамо» сыграет в Новосибирске с местной «Сибирью», а «Амур» на родном льду примет московский ЦСКА.

«Сибирь» – «Лев» - 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
Голы: 0:1. Микуш (Сигалет, Кристек) – 19:17-бол, 1:1. Тарасенко (Энлунд) – 33:54, 2:1. Энлунд (Лехтеря, Тарасенко) – 37:08, 2:2. Нетик – 51:38, 3:2. Тарасенко (Белов) – 52:58, 4:2. Кривоножкин (Тарасенко) – 55:45-бол.
Вратари: Ключников-Лацо
  Хоккеисты «Сибири» одержали волевую победу над словацким «Левом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и прервали затяжную серию поражений, информируют РИА Новости. Встреча, прошла в Новосибирске и завершилась со счетом 4:2 Гости забили первыми - на 20-й минуте отличился Юрай Микуш. Хозяева льда отыгрались во втором периоде - последовательно забивали Владимир Тарасенко (на 34-й минуте) и Йонас Энлунд (38). Форвард «Льва» Томаш Нетик вернул интригу, забросив шайбу на 52-й минуте. Однако спустя минуту с небольшим Владимир Тарасенко оформил дубль, забросив победную шайбу. Гол Максима Кривоножкина на 56-й минуте снял вопросы о победителе. «Сибирь» тем самым прервала серию из шести поражений, но команда Дмитрия Юшкевича остается на предпоследнем месте в турнирной таблице Восточной конференции - 11-я строчка и 39 очков. «Лев» (40 очков) также находится среди аутсайдеров, но на Западе.

«Металлург» Нк. - ЦСКА - 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0. Саймон – 13:59, 2:0. Канарский (Кагарлицкий, Брылин) – 19:44, 2:1. Широков -57:20.
Вратари: Лассила – Станя
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» обыграли московский ЦСКА в домашней встрече регулярного чемпионата КХЛ. Матч в Новокузнецке, завершился победой команды Анатолия Емелина со счетом 2:1. В составе победителей отличились Крис Саймон и Александр Бумагин. ЦСКА сумел ответить лишь шайбой Сергея Широкова. Хозяева льда выдержали штурм соперника в концовке и одержали 17-ю победу в сезоне. Для ЦСКА это поражение стало 23-м в сезоне. Игра получилась довольно грубой - на двоих команды заработали 42 минуты штрафа, констатирует ria.ru