Главная > Новости > Сборная России уступила шведам, Канада обыграла США

Сборная России уступила шведам, Канада обыграла США

01-01-12 11:03:30
Сборная России проиграла заключительный матч группового турнира на молодёжном чемпионате мира сборной Швеции, выигрывая после первого периода со счётом 3:0. В заключительной двадцатиминутке шведы сумели отыграть отставание, а в овертайме забросили решающую шайбу.

Квебек. Молодежный чемпионат мира. Групповой этап
Россия (U-20) – Швеция (U-20) — 3:4 (3:0, 0:0, 0:3, 0:1)

1:0
– Земченко (Якупов) – 2:09.
2:0 – Косов (Барбашев, Апальков) – 2:16.
3:0 – Телегин – 13:33 ГМ.
3:1 – Клефбом (Ларссен) – 43:17.
3:2 – Ракель (Маттссон) – 52:19.
3:3 – Фриберг (Бродин, Нордстрём) – 59:40.
3:4 — Нордстрём (Немет, Фриберг) — 62:44

Вратари: Василевский – Густафссон.
Броски: 26 (14-8-4-0) – 55 (15-17-22-1).
Штраф: 16 (2-8-6-0) – 4 (2-2-0-0).

Таким образом, сборная Швеции напрямую вышла в полуфинал чемпионата мира. Сборной России предстоит четвертьфинальный поединок со сборной Чехии, занявшей третье место в группе А. В случае победы над чехами в полуфинале нашей команде предстоит сразиться со сборной Канады.

Молодёжная сборная Канады выиграла заключительный матч группового турнира, который в турнирных раскладах уже ничего не решал.

Эдмонтон. Молодёжный чемпионат мира
Канада (U-20) – США (U-20) – 3:2 (3:0, 0:0, 0:2)

Штраф: 12 (2-6-4) – 10 (4-4-2).

В итоге, как и до этого матча, сборная Канады, заняв первое место в группе В, вышла напрямую в полуфинал. Сборная США, заняв четвёртое место, будет участвовать в "спасительном" турнире за 7-8-е места.