Главная > Новости > КХЛ. Неудержимый Радулов, победа «Магнитки» и... Дед Мороз

Новости

КХЛ. Неудержимый Радулов, победа «Магнитки» и... Дед Мороз

30-12-11 20:27:48

Перед трехдневным новогодним перерывом сегодня, 30 декабря, в регулярном сезоне Континентальной хоккейной Лиги состоялись два поединка

«Металлург» Мг – «Нефтехимик» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: 1:0. Ролинек (Фёдоров, Бондарев) — 14:57-бол.
Вратари: Ахонен – Франскевич.
Перед началом матча в Магнитогорске участники встречи произвели обмен. В «Нефтехимик» перешел Николай Лемтюгов, а в «Магнитку» отправился Дмитрий Обухов. Нападающий, который в нынешнем сезоне чаще попадал в скандальную хронику, нежели в списки бомбардиров, получает в новом году шанс начать новую жизнь в новой команде. Руководство магнитогорского клуба скандальной репутации Обухова не испугалось.

В первом периоде встречи в Магнитогорске преимущество хозяев было заметным. Хоккеисты «Магнитки» нанесли по воротам Дениса Франскевича вдвое больше бросков, чем их визави по воротам Ари Ахонена. Реализовать же свое игровое преимущество уральцы сумели лишь однажды. На 15-й минуте у гостей был удален за задержку соперника руками Станислав Жмакин. Всего 46 секунд понадобилось первому звену «Магнитки», чтобы реализовать большинство. С передач Алексея Бондарева и Сергея Федорова шайбу забросил Томаш Ролинек. Кто бы мог подумать, что она окажется единственной в матче!

Во втором периоде «Нефтехимик» практически выровнял игру, а в заключительной 20-минутке и вовсе завладел инициативой. Складывалось впечатление, что «Магнитка» хотела удержать минимальный победный счет. На предпоследней минуте мог перевести игру в овертайм Максим Пестушко, но промахнулся из выгодной позиции. Вратаря гости смогли снять лишь за 19 секунд до сирены. Маловато, чтобы пробить Ахонена. Голкипер «Магнитки» сумел записать в свой актив «сухой» матч и был признан лучшим в рядах своей команды. У «Нефтехимика» лучшим стал Франскевич, сообщает gazeta.ru

«Салават Юлаев» - «Барыс» — 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)
Голы: 1:0. А. Радулов (Григоренко, Прошкин) — 20:26, 1:1. Кашпар (Новотны) — 22:58, 2:1. Зиновьев (Пильстрём, Накладал) — 23:40, 2:2. Боченски (Даллмэн, Новопашин) — 29:07-бол., 3:2. Григоренко (Атюшов, А. Радулов) — 51:53-бол., 4:2. А. Радулов — 59:35-п.в.
Вратари: Эрсберг — Еремеев.
Главным героем матча стал лучший бомбардир Лиги Александр Радулов, который пополнил свой бомбардирский счёт ещё на 3 (2+1) очка, информирует сайт Чемпионат. Победу хозяева льда вырвали в заключительные девять минут игры. Сначала Игорь Григоренко вывел уфимцев вперёд, а за 25 секунд до финальной сирены Александр Радулов поразил пустые ворота.