Главная > Новости > Академия ХК «Донбасс»: новогоднее серебро

Академия ХК «Донбасс»: новогоднее серебро

27-12-11 16:04:32

В ходе «Новогоднего турнира» подопечные  Владимира Коробенко  поочередно обыграли киевские команды «Сокол» и «Льдинка», разгромили в стартовой встрече хоккейный клуб «Кишинев», и напоследок, в субботу, 24 декабря, обыграли со счетом 2:0 представителей Беларуси – ХК «Гомель».

По регламенту турнира на воскресенье были запланированы решающие матчи. Наши юниоры завершили групповой турнир со 100% результатом: четыре игры – четыре победы. Вторыми финишировали белорусские хоккеисты. В решающем матче турнира гомельские ребята взяли реванш у дончан за субботнее поражение. Характер решающего матча напоминал сценарий лихо закрученного  триллера. «Донбасс-2003» сделал солидный задел на итоговую победу в первой трети матча, но белорусы в последнем периоде сделали невозможное и две шайбы отыграли.

В овертайме победителя определить не удалось, а в серии буллитов повезло нашему сопернику. Как итог – хоккейный клуб «Гомель» победитель турнира 2011 года. Наши юниоры – серебряные призеры. Отметим, что организаторы в ходе соревнования трижды признавали наших хоккеистов лучшими в том или ином поединке. Так, Владимир Волков трижды признавался лучшим игроком встречи, еще в одном случае звание MVP присудили вратарю команды «Донбасс-2003» Василию Полгороднику. Еще один защитник дончан Николай Стигниенко признан лучшим игроком всего турнира.