Главная > Новости > Интересные цифры «Донбасса» в ВХЛ

Интересные цифры «Донбасса» в ВХЛ

26-12-11 13:56:17

«Донбасс», выиграв вчера у «Титана» в овер-тайме со счётом 4:3, установил новую планку побед в Высшей хоккейной лиге. Донецкий клуб 28 раз уходил победителем в матчах ВХЛ, 27 раз  - «Рубин», 25 – «Торос».*

Донецкая команда также лучше всех в лиге играет в дополнительное время и в серии послематчевых буллитов. «Виктория» над командой из Клина стала шестой для дончан в ВХЛ не в основное время: три победы в овер-тайме и три - в серии послематчевых буллитов. По пять таких выигрышей у «Тороса» (1+4), «Нефтяника» (1+4), «Ермака» (3+2), «Зауралье» (2+3), «Динамо» (2+3) и «Кристалла» (3+2). «Донбасс» единственный клуб в ВХЛ, который имеет 100% результат таких поединков, так как выиграл все в сезоне овер-таймы и послематчевые буллиты.

В 35 играх донецкая команда забросила 120 шайб – это третий результат в лиге. Но лидеры совсем рядом: у «Мечела» -125, «Тороса» - 122.

По пропущенным голам «Донбасс» занимает второе место – 64 раза шайба оказывалась в сетке дончан. Самая надёжная защита у «Рубина» - 56.

После вчерашней игры улучшили свои личные показатели в номинациях статистики ВХЛ игроки донецкого клуба.

Защитник Владимир Малевич в игре набрал 2 очка, забив гол и отдав передачу, и с 17 пасами догнал лидера в номинации «Защитники-ассистенты» - тольяттинца Александр Беркутова. Набрав 25 очков (второй результат в лиге), сократил отставание в «Бомбардиры-защитники» до двух баллов от Беркутова (27). С 8 заброшенными шайбами Малевич остался на четвёртом месте «Снайперы-защитники», но теперь отстаёт от лидера – динамовца Ильи Антоновского – на 3 гола.

Решающая заброшенная шайба донецкого нападающего Дениса Кочеткова в игре с «Титаном», вывела его  с 16 шайбами на четвёртое место среди «Снайперов» ВХЛ. Лучший «забивала» лиги на данный момент – Роман Музычко («Южный Урал», 19 голов). Это пятый гол Кочеткова в номинации «Победные голы» (третье место). С шестью решающими шайбами в играх ВХЛ продолжает лидировать другой игрок донецкого клуба – форвард Евгений Белухин.

Андрей Есипов, набрав в матче +1 балл, упрочил своё лидерство в номинации «Плюс/минус». Теперь у донецкого защитника +23, и он опережает ближайшего преследователя на три очка.

Следить за всеми лидерами в различных номинациях Высшей хоккейной лиги России по личной статистики среди игроков Вы можете по этой ссылке на официальном сайте ВХЛ.