Главная > Новости > ВХЛ. Разгром «Кристалла», победы «Тороса» и «Спутника»

ВХЛ. Разгром «Кристалла», победы «Тороса» и «Спутника»

24-12-11 21:23:50

Кроме матча «Ермак» - «Рубин», подробности которого вы можете узнать здесь, суббота, 24 декабря, подарила почитателям хоккея ВХЛ еще пять игр…

«Мечел» - «Кристалл» — 9:2 (2:1, 4:0, 3:1)
Голы: 1:0. Карпов (Плаксин, 01:36-бол.), 1:1. Данилин (Кокуёв, Сапожков, 07:13), 2:1. Цыбин (Тополь, Костромитин, 17:23), 3:1. Панасенко (Филонов, 27:52), 4:1. Абдулкадиров (Горечишников, Приданников, 28:51), 5:1. Цыбин (Воронов, Пайор, 34:22), 6:1. Филонов (Панасенко, Карпов, 36:32), 7:1. Карпов (Филонов, Плаксин, 43:05-бол.), 8:1. Цыбин (Тополь, Пайор, 44:17), 9:1. Лукьянчук (Елизаров, 54:33-бол.), 9:2. Данилин (Абдрахманов, Трандин, 58:12).

В Челябинске борьбы не получилось, сообщает официальный сайт ВХЛ. Хозяева на одном дыхании переиграли гостей из Саратова, сняв все вопросы о победителе к концовке второго периода, когда счет стал 6:1 в пользу «Мечела». В составе победителей отметим молодого нападающего Максима Карпова, в активе которого 3 очка (2+1) а также форварда «Кристалла» Дмитрия Данилина, также оформившего голевой дубль.

«Южный Урал» - «Дизель»— 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)
Голы: 0:1. Майоров (Бульин, Марзоев, 03:36), 1:1. Буханко (Попов, Соколов, 04:55), 1:2. Науров (Марзоев, Майоров, 06:35), 2:2. Александров (Позин, 07:39), 3:2. Музычко  (Евграфов, Казарин, 26:00), 3:3. Минаков (Сигарев, 39:46-бол.), 4:3. Камаев  (Александров, 44:30).

Наверное, центральный матч тура, встреча команд уверенно входящих в группу лидеров конференций Востока и Запада. Характер встречи изобиловал борьбой шайба в шайбу, и сохранял интригу вплоть до последних секунд матча. Дебют встречи прошел с рекордным оттенком. За 243 секунды команды организовали четыре взятия ворот, отличившись по два раза. Следующую шайбу зрители ждали почти двадцать минут, Роман Музычко вывел «Южный Урал» вперед. Гости под занавес второго периода сравняли счет, однако точку в матче поставил бросок Игоря Камаева на пятой минуте третьего периода.

«Нефтяник» - «Молот-Прикамье» — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: 1:0. Корнилов (Кочуров, Щербина, 45:32).

Без малого два периода и пять с половиной минут ждали зрители первой, и как оказалось единственной шайбы во встрече. Ее автором стал нападающий «Нефтяника» Павел Корнилов, принесший победу своей команде. Благодаря добытым трем очкам, «Нефтяник» продолжает погоню за украинским «Донбассом» в турнирной таблице.

«Ариада-Акпарс» - «Спутник» — 5:6 (1:2, 1:1, 3:3)
Голы: 1:0.Шигапов (Фахрутдинов, Сарваров, 05:27), 1:1. Гурьев (Алексеев, Галиахметов, 09:22), 1:2. Романов (Уткин, Дудров, 11:08), 2:2. Шигапов (Фахрутдинов, Нестеров, 26:48-бол.), 2:3. Рожков (Жиляков, Галиахметов, 38:16-бол.), 2:4. Ищенко (Чистяков, 41:49), 3:4. Коренков (Зачупейко, Сергеев, 44:32), 3:5. Каськов (Артамонов, 47:00-бол.), 4:5. Нестеров (Вишняков, Ложкин, 49:49-бол.), 5:5. Валиуллин (Коренков, Раисов, 50:39), 5:6. Попов (Жиляков, 55:01).

Одиннадцать шайб на двоих и преимущество победителя всего в один точный бросок, таков краткий итог встреч «Ариады» и «Спутника». Примечательно, что шесть шайб обе дружины провели в третьем периоде, порадовав болельщиков голевой феерией. Автором победной шайбы стал нападающий Павел Попов. Виктория над «Ариадой» стала четвертой для «Спутника», обитающего пока на дне конференции Восток.

«Ижсталь» - «Торос» — 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
Голы: 0:1. Туник (Сальников, Голованов, 01:30), 0:2. Смирнов (Голованов, Полещук, 24:14-бол.), 0:3. Туник (Сальников, Голованов, 30:45), 1:3. Холодков (37:31-бол.).

Четвертое поражение в последних четырех турах терпят хоккеисты «Ижстали». Гости напротив, одерживают третью викторию подряд. Отметим нападающего второго звена «Тороса» Станислава Голованова, который поучаствовал по всех трех взятиях ворот «Ижстали», записав в свой актив три голевые передачи. Также голевой дубль на счету нападающего гостей Евгения Туника. Автором единственной шайбы хозяев в этом матче стал Дмитрий Холодков, реализовавший численный перевес под занавес второго периода.