Главная > Новости > КХЛ. Четвертая победа «Атланта» и «сухарь» Лаланда

КХЛ. Четвертая победа «Атланта» и «сухарь» Лаланда

24-12-11 19:17:44

В субботу были сыграны два матча регулярного сезона КХЛ – в Словакии и Беларуси

«Лев» - «Атлант» — 4:5 ОТ (2:1, 0:2, 2:1, 0:1)
Голы: 1:0. Любош Бартечко (00:28), 1:1. Андерссон (Вишневский, Жердев, 11:19), 2:1. Нетик (Штрбак, Льюис, 17:08), 2:2. Бобров (Чернов, 28:10), 2:3. Космачёв (Уппер, Радивоевич, 32:13), 3:3. Штрбак (Льюис, 53:57), 3:4. Андерссон (Уппер, Нискала, 56:51), 4:4. Лундберг (Фабрициус, 58:45), 4:5. Закриссон (60:42).
Вратари: Дуба – Кочнев.

В Минске местные «динамовцы» принимали лидера Западной конференции из Санкт-Петербурга, а подмосковный «Атлант» оказался сильнее словацкого клуба «Лев» на выезде. Для клуба из Мытищ победа в Попраде – четвертая подряд в регулярном сезоне. Автор решающей шайбы на 42-й секунде овертайма – скандинав Патрик Закриссон. Для 24-летнего шведского форварда гостей эта шайба – седьмая в сезоне.

«Динамо» Мн. – СКА — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: 1:0. Обшут (Лайне, 16:10-бол.), 2:0. Павлович (23:59), 3:0. Стась (57:20-п.в.).
Вратари: Лаланд — Ежов.

Три матча кряду питерский СКА побеждал в регулярном сезоне, но в столице Беларуси коса нашла на камень. 24-летний канадский голкипер местного «Динамо» Кевин Лаланд третий раз в сезоне отстоял на ноль.