Главная > Новости > КХЛ. «Барыс» сильнее «Динамо», победы «Витязя» и «Спартака»

КХЛ. «Барыс» сильнее «Динамо», победы «Витязя» и «Спартака»

24-12-11 03:40:57

Пятничный плей-лист в Континентальной хоккейной Лиги насчитывал восемь встреч регулярного сезона. Краткий обзор каждой из них далее в нашем дайджесте.

«Автомобилист» - «Торпедо» — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1. Варламов (Тёрнберг, 03:34), 1:1. Осипов (06:45-бол.), 1:2. Крикунов (М. Потапов, Галузин, 46:08).
Вратари: Лобанов — Коваль.

«Автомобилист» потерпел восьмое поражение подряд, уступив дома нижегородскому «Торпедо», информирует championat.com. Команды обменялись быстрыми шайбами в начале встречи, после чего почти 40 минут не могли поразить ворота друг друга. Победу гостям на 47-й минуте принёс форвард Илья Крикунов.

«Салават Юлаев» – «Сибирь» — 7:4 (2:1, 3:1, 2:2)
Голы: 1:0. Платонов (Зиновьев, Накладал 02:33-бол.), 1:1. Суглобов (Другов, 06:34), 2:1. И. Радулов (Григоренко, А. Радулов, 12:51-бол.), 3:1. А. Радулов (Атюшов, 20:45), 4:1. Мирнов (Панков, 22:36), 5:1. Блатяк (Накладал, 35:42-бол.), 5:2. Лехтеря (Сафронов, 38:07), 5:3. Суглобов (Лехтеря, Энлунд, 40:53), 5:4. Суглобов (43:45), 6:4. А. Радулов (Григоренко, 49:34-бол.), 7:4. Блатяк (Зиновьев, 53:39).
Вратари: Еремеев — Ерёменко (31:02, Волков).

Развеселый хоккей выдали «Салават» и «Сибирь». У хозяев дубль на счету Александра Радулова, а у «Сибири» хет-трик имени Александра Суглобова. Свою первую шайбу в составе «Салавата» забросил открывший счет в матче Денис Платонов. Этого форварда, от которого без видимых причин отказался «Авангард», сватали в «Сибирь», но в результате теперь он защищает цвета уфимского коллектива.

«Барыс» - «Динамо» М. — 5:1 (0:0, 4:0, 1:1)
Голы: 1:0. Краснослободцев (Хатчинсон, Гаврилин, 22:01), 2:0. Романов (Полищук, 31:02), 3:0. Даллмэн (Жайлауов, 35:22), 4:0. Даллмэн (Кашпар, 36:43), 5:0.Старченко (Новопашин, Кашпар, 46:26-бол.). 5:1. Комаров (Горовиков, 49:58).

В Астане московское «Динамо» на протяжении двух периодов имело громадное игровое преимущество, сообщает gazeta.ru По воротам голкипера «Барыса» Виталия Еремеева за 40 минут игрового времени гости нанесли 27 бросков, а хозяева потревожили Александра Еременко всего шесть раз. На последний же перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу «Барыса». Дубль оформил капитан клуба из Астаны канадец Кевин Даллмэн. Особенно красивой получилась вторая шайба в его исполнении. В заключительной 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Роман Старченко реализовал «лишнего», а размочил Еремеева форвард сборной Финляндии Лео Комаров. Хотя для москвичей это слабое утешение.

«Северсталь» – «Металлург» Мг. — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: 0:1. Лисин (Хлыстов, 12:09), 1:1. Нуртдинов (Трунёв, Немец, 19:22), 1:2. Твердовский (Сушинский, 24:40), 1:3. Михнов (Бут, 46:49), 1:4. Мозякин (Кайгородов, Сушинский, 51:29).
Вратари: Тарасов — Ахонен.

Шестая победа «Магнитки» подряд. В Череповце гости были убедительнее «Северстали». На счету Максима Сушинского из «Металлурга» две результативных передачи.

«Ак Барс» – «Металлург» Нк. — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: 1:0. Глазачев (Медведев, Бергфорс, 12:36), 2:0. Зарипов (Морозов, 23:38), 2:1. Брылин (Куклев, 27:44), 2:2. Кузьмин (Логинов, 28:12-мен.), 3:2. Морозов (Зарипов, Капанен, 59:57-бол.).
Вратари: Веханен — Лассила.

Драматическая развязка случилась в Казани. За три секунды до финальной сирены хозяева усилиями капитана Алексея Морозова вырвали победу в основное время. Априори, более ценную в плане очковых приобретений.

«Витязь» - «Югра» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: 1:0. Панарин (Сазонов, Жуков, 06:35-бол.), 2:0. Жуков (Анисин, Панарин, 20:27),
3:0. Панарин (Анисин, Сазонов, 40:42), 3:1. Селуянов (Беляев, Булянский, 44:57).
Вратари: Далтон — Масальскис.

«Витязь» одержал вторую победу подряд. Команда Андрея Назарова победила «Югру», реабилитировавшись за неудачу в Ханты-Мансийске. В следующем матче «Витязь» сыграет против «Авангарда». К этому матчу приковано огромное внимание, из-за массовых драк между хоккеистами этих же команд в прошлом сезоне.

«Нефтехимик» - «Амур» — 4:6 (1:4, 2:0, 1:2)
Голы: 0:1. Мяенпя (09:21-бол.), 1:1. Князев (Кваша, Нурисламов, 11:31-бол.), 1:2. Врана (Мяенпя, Тарасов, 12:49-бол.), 1:3. Врана (Петружалек, 14:37-бол.), 1:4. Плотников (16:49), 2:4. Носек (Королюк, 34:01-бол.), 3:4. Пестушко (Цибак, Королюк, 37:11), 4:4. Князев (Обухов, Полыгалов, 49:16), 4:5. Ружичка (Лугин, Литовченко, 50:40), 4:6. Лугин (58:26-п.в.).
Вратари: Таркки (20:00, Франскевич) — Лашак.

Отчасти бесшабашный хоккей увидели зрители в Нижнекамске. Гости усилиями Микко Мяенпы, Петра Враны и Сергея Плотникова расставили акценты в сюжетной линии матча. Хозяева после шайб Давида Носека, Максима Пестушко и Кирилла Князева возвратили матч в ничейную гавань, но последнее слово было в этот вечер за гостями. Причем решающую шайбу по канонам хоккея гости забросили в пустые ворота.

«Спартак» – «Авангард» — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: 1:0. А. Юньков (Госса, 04:46), 2:0. М. Юньков (Михайлов, Бенуа, 22:53), 2:1. Попов (Пережогин, Курьянов, 39:43), 3:1. Заварухин (Бенуа, 59:07-п.в.).
Вратари: Касутин — Рамо.

Продолжает терять очки при новом наставнике, финне Сумманене, омский «Авангард». На этот раз негостеприимным хозяином стал московский «Спартак». «Красно-белые» сами давно у края пропасти. Отставание от земляков из ЦСКА на «Западе» составляет 9 очков. К тому же команда проиграла до отчетной встречи 4 игры кряду. Виктория над «Авангардом» для клуба из Сокольников может стать отправной точкой к новым успехам. Особенно в свете последних неудач армейцев Москвы.