КХЛ. ЦСКА всё хуже, «Атлант» всё выше

22-12-11 23:06:36

Седьмое фиаско армейцев и «динамовские» разборки в пользу белорусов. Очередной игровой день КХЛ далее в нашем обзоре.

«Динамо» Мн. – «Динамо» Р. — 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0)
Голы: 1:0. Подградский (Лайне, 30:04-мен.), 2:0. Стась (Иргл, 45:12-мен.), 2:1. К. Редлихс (Озолиньш, Лундмарк, 55:01-бол.), 2:2. Е. Редлихс (М. Редлихс, Варг, 59:13).
Решающий буллит: Мелешко.
Вратари: Лаланд - Холт.

Междусобойчик динамовцев в Минске завершился серией послематчевых бросков. Единственным, кто реализовал буллит, стал Дмитрий Мелешко. А в основное время гости, проигрывая 0:2, спаслись в заключительные пять минут. Родные братья Редлихс в составе рижан – Кришьянис и Екабс перевели игру в овертайм с дальнейшими буллитами. Но в «лотерее» везение было на стороне хозяев.

ЦСКА – «Атлант» — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
Голы: 0:1. Упер (08:20), 0:2. Жердев (19:42), 0:3. Жердев (Закриссон, Зубарев, 38:56), 1:3. Буравчиков (Широков, Рылов, 39:44-бол.), 1:4. Левандовский (Вишневский, 41:37), 2:4. Паршин (Широков, 59:57-бол.).
Вратари: Гайдученко – Барулин.

Продолжает лихорадить московских армейцев. Команда потерпела седьмое поражение. «Атлант», напротив, усилиями уроженца Киева Николая Жердева продолжает стремительное восхождение по ступенькам Западной Конференции. Ныне клуб из подмосковных Мытищ – второй на «Западе» и третий в Лиге. Поклонники «Атланта» рады виктории над ЦСКА, но куда большего позитива заслуживает возвращение в строй Алексея Ковалева. Форвард появился на льду в этот вечер впервые с сентября месяца, после полученной травмы колена.

«Лев» - СКА — 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы: 0:1. Клименко (Мортенссон, Денисов, 09:00-бол.), 0:2. Монахов (Макаров, 12:20), 0:3. Клименко (21:15), 1:3. Кристек (Надь, Мигалик, 34:42), 2:3. Мигалик (Шпирко, 43:36).
Вратари: Дуба — Штепанек.

Дубль Глеба Клименко и шайба Сергея Монахова обеспечили в дебюте второго периода комфортное преимущество в три шайбы лидерам «Запада» - питерскому СКА. Словацкий «Лев» нашел силы отквитать две шайбы, но в остававшиеся 16 с небольшим минут сделать решающий шаг и перевести игру в дополнительное время не сумел.