Главная > Новости > КХЛ. Неудачный дебют Сумманена, победы «Магнитки» и «Югры»

КХЛ. Неудачный дебют Сумманена, победы «Магнитки» и «Югры»

21-12-11 23:30:16

Фото - khl.ru

В среду, 21 декабря, состоялось шесть матчей Лиги КХЛ. В двух победу праздновали гости, два раза в основное время победили хозяева, а вот для определения сильнейшего в Уфе и Череповце пришлось выполнять серии буллитов.

«Салават Юлаев»- «Металлург» Нк. — 3:4 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1. Головин (Романов, Медведев, 01:28), 1:1. И. Радулов (Блатяк, А. Радулов, 09:43), 1:2. Косоуров (Вяливаара, Куклев, 12:53-бол), 2:2. Атюшов (Прошкин, 30:32-бол).
2:3. Мерескин (Головин, Куклев, 47:06), 3:3. Григоренко (И. Радулов, А. Радулов, 59:32),
Решающий буллит - Головин
Вратари: Эрсберг (65:00 Давыдов) — Лассила (65:00 Лазушин).

Новокузнецкий «Металлург» знает рецепт успеха в матчах с «Салаватом». Это третий успех в сезоне для «Металлурга» в матчах с «Салаватом».

«Автомобилист» - «Металлург» Мг. — 3:6 (0:3, 3:0, 0:3)
Голы: 0:1. Кукконен (Бут, 01:44), 0:2. Кайгородов (Мозякин, Сушинский, 08:20-бол.),
0:3. Казионов (Быков, 09:54-мен.), 1:3. А. Стрельцов (Варг, 25:23-бол.), 2:3. Абдуллин (Селуянов, 25:52), 3:3. Субботин (Осипов, 27:24-бол.), 3:4. С. Фёдоров (Мозякин, Сушинский, 43:07), 3:5. Казионов (Бондарев, Твердовский, 49:50), 3:6. Аалтонен, 57:28-бол.)
Вратари: Лобанов — Ахонен.

Уже к 10-й минуте первого периода счет был 3:0 в пользу гостей. Причем третья шайба была заброшена в меньшинстве в результате выхода «2 в 1». Показалось, что «Автомобилист» не способен более сопротивляться и пропустит двузначное количество шайб. Но к чести хозяев, во второй трети «Автомобилист» не только выровнял игру, но и восстановил равенство на табло. Хозяева отличились дважды с разницей в 29 секунд. Третью шайбу забил Андрей Субботин при двойном большинстве.Как ни старались игроки екатеринбургского клуба, в третьем периоде сказалась разница в классе. Капитан «Магнитки» Сергей Федоров вывел свою команду вперед, гол Казионова после броска Твердовского предопределил исход встречи, а точку поставил Юхаматти Аалтонен, реализовав штрафной бросок.

«Нефтехимик» — «Сибирь» — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: 0:1. Крюков (Санников, 18:06), 1:1. Пестушко (Цибак, 18:16), 2:1. Миловзоров (Архипов, Осала, 25:00), 2:2. Суглобов (Черников, 25:52), 3:2. Миловзоров, (41:19).
Вратари: Таркки — Брюклер.

Дубль Егора Миловзорова принес «Нефтехимику» непростую викторию в матче соискателей места в плей-офф. «Нефтехимик» отстает от занимающего 8-е место «Салавата Юлаева» на 8 очков.

«Северсталь» - «Авангард» — 4:3 Б (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: 0:1. Червенка (Калюжный, Фролов, 15:13-бол.), 1:1. Степанов (Цветков, Шипачёв, 24:07-бол.), 2:1. Цветков (Шипачёв, 24:39-бол.), 3:1. Пуйстола (Цветков, Степанов, 24:55-бол.), 3:2. Курьянов (Попов, Гусев, 33:22-бол.), 3:3. Червенка (Калюжный, 40:31).
Вратари: Тарасов — Рамо.
Решающий буллит - Цветков

Неудачным вышел первый блин после возвращение в Омск у старого-нового наставника «Авангарда» - финна Раймо Сумманена. Для определения сильнейшего пришлось исполнять буллиты. Успешнее были хозяева льда.

«Ак Барс» — «Амур» — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: 1:0. Куляш (Медведев, 07:10), 1:1. Врана (Мяенпя, Степанов, 08:15), 2:1. Терещенко (О. Петров, К. Петров, 13:32), 2:2. Плотников (Ежов, Врана, 22:40), 3:2. Морозов (Зарипов, Капанен, 28:47-бол.).
Вратари: Гарипов — Мурыгин.

«Ак Барс» одержал непростую победу над одним из лидеров Восточной конференции. Успех хозяевам принес Алексей Морозов, который в середине второго периода реализовал большинство с помощью партнеров по звену Даниса Зарипова и Нико Капанена. На исходе встречи гости имели численное преимущество после удаления Степана Захарчука, но казанцы не позволили сравнять счет.

«Спартак» — «Югра» — 1:2 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: 1:0. Людучин (Штумпел, Будкин, 21:07), 1:1. Ситников (Магогин, 46:08),
1:2. Магогин (Скороходов, 56:43).
Вратари: Касутин — Бирюков

Шестая кряду победа «Югры» и девятое в последних десяти матчах поражение москвичей.