Главная > Новости > КХЛ. В армейском дерби сильнее Питер

Новости

КХЛ. В армейском дерби сильнее Питер

20-12-11 19:29:50

После небольшой паузы, спустя 9 дней, сегодня четырьмя матчами возобновился регулярный чемпионат Континентальной Хоккейной Лиги. Начинаем в хронологической последовательности с поединка в Москве. ЦСКА проиграл четвертый раз в сезоне питерским «одноклубникам», кроме прочего это 6-й неуд ЦСКА подряд. У победителей швед Матиас Вейнхандль по системе «гол плюс пас» записал в актив 4 пункта (2 шайбы и 2 передачи). Хозяевам остается довольствоваться дублем Дениса Паршина.

ЦСКА - СКА — 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)
Голы: 1:0. Паршин (15:10), 1:1. Вейнхандль (18:47), 1:2. Калинин (Вейнхандль, 25:32-бол.), 1:3. Артюхин (Калинин, Кольцов, 27:10-бол).1:4. Вейнхандль (Мортенссон, 27:36), 2:4. Паршин (Рылов, 34:58-бол), 2:5. Рыбин (Вейнхандль, Мортенссон, 47:49).
Вратари: Гайдученко — Штепанек.
Броски: 29 (8-10-11) — 30 (6-12-12).
Вбрасывания: 31 (10-11-10) — 32 (13-10-9).
Штраф: 14 (8-6-0) — 32 (8-18-6).

Матч соседей по таблице выдался очень напряженным. В решающий момент третьего периода Эдуард Левандовский воспользовался передачей Дмитрия Уппера и второй раз за вечер вывел «Атлант» вперед. Контрольный выстрел у хозяев льда на счету чеха Марека Квапила.

«Атлант» - «Динамо» М. — 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
Голы: 1:0. Уппер (Левандовский, Радивоевич, 06:58), 1:1. Соловьёв (Горовиков, Яласваара, 14:37), 2:1. Рыбаков (15:05), 2:2. Квапил (Шафигулин, 23:13), 3:2. Левандовский (Уппер, 46:37), 4:2. Зубарев (Жердев, Рыбаков, 54:16-бол),
Вратари: Барулин — Ерёменко.
Броски: 29 (11-7-11) — 36 (11-11-14).
Вбрасывания: 32 (12-9-11) — 26 (9-10-7).
Штраф: 10 (0-6-4) — 12 (6-4-2).

Минский клуб потерпел третье поражение подряд, а «Витязь» ко всему в первом периоде не реализовал буллит. В заключительной трети игры Гончаров и Анисин принесли 3 очка подмосковному коллективу. Гости прервали 4-х матчевую безвыигрышную серию.

«Динамо» Мн. - «Витязь» — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Голы: 1:0. Стась (Обшут, Мелешко, 22:19), 1:1. Двуреченский (Коровкин, Поснов, 30:05),
1:2. Гончаров (Жуков, Ерёменко, 44:13), 1:3. Анисин (Панарин, Жуков, 53:51-бол.), 2:3. Каралахти (59:24).
Вратари: Мезин — Далтон.
Броски: 28 (8-5-15) – 24 (5-8-11)
Вбрасывания: 41 (12-16-13) – 28 (9-5-14)
Штраф: 19 (7-6-6) – 17 (7-4-6)

Рижский клуб, оказался единственным из числа трех динамовский команд, победивших во вторник. Прибалты добились минимальной победы в Словакии. В их составе заброшенными шайбами отметились Мартиньш Карсумс и Сандис Озолиньш, гол престижа у проигравших на счету Юрая Микуша.

«Лев» – «Динамо» Р. — 1:2 (0:1, 0:1,1:0)
Голы: 0:1. Карсумс (Редлихс, 11:16), 0:2. Озолиньш (Ниеминен, Лундмарк, 39:51-бол.), 1:2. Микуш (Мигалик, Сигалет, 41:12)
Вратари: Дуба - Холт
Броски: 26 (12-8-6) – 24 (12-7-5)
Вбрасывания: 31 (11-10-10) – 42 (14-14-14)
Штраф: 8 (4-4-0) – 8 (4-0-4)