Главная > Новости > Академия ХК «Донбасс»: реванш состоялся

Академия ХК «Донбасс»: реванш состоялся

18-12-11 15:50:41
 В воскресенье, 18 декабря, юноши хоккейной академии «Донбасс» доказали случайность субботней осечки в Харькове, обыграв спустя сутки харьковский СДЮШОР-97 со счетом 3:2. Подопечные Валерия Сидорова в напряженной борьбе вырвали победу у представителей харьковской спортивной школы олимпийского резерва в серии буллитов. Дончане вели в счете по ходу второго периода 2:0 (отличились Артем Кусов и Станислав Ардынский), но соперник еще до второго перерыва сократил отставание. В заключительной двадцатиминутке фортуна улыбнулась хозяевам льда, а для выявления победителя пришлось пробивать послематчевые броски. Победу в серии хоккейных «пенальти» праздновала команда академии ХК «Донбасс».

Валерий Сидоров (наставник «Донбасса-98»): «Сегодняшней победой мы доказали нелогичность субботнего результата. Сейчас наши ребята находятся под нагрузкой. Где-то, не самый удачный ныне период сезона. Сказываются травмы некоторых игроков. Но рассуждать обо всех субъективных факторах, о позднем начале субботней игры (в 19:45 по Киеву), сетовать на усталость после непростой дороги – это удел слабых. Мы не ищем оправданий. Каждый матч мы внимательно анализируем и делаем выводы. Наша команда может действовать намного убедительнее, нежели в Харькове. В раунде плей-офф чемпионата Украины мы сыграем максимально, да и степень функциональной готовности к решающим играм будет стопроцентной».

СДЮШОР-97 – «Донбасс» — 2:3 Б (0:0,1:2,1:0)