Главная > Новости > Сборная России обыграла Финляндию в стартовом матче Кубка Первого канала

Сборная России обыграла Финляндию в стартовом матче Кубка Первого канала

16-12-11 02:12:48
Сборная России с победы стартовала на домашнем этапе Евротура — Кубке Первого канала, обыграв в первом матче команду Финляндии с сухим счётом — 3:0. Первый гол россиян получился довольно курьёзным: шайба после броска Никулина попала в плечо финскому защитнику Мяенпяя и отскочила в ворота. Долгое время этот гол оставался единственным в матче, пока в третьем периоде Кокарев и Шипачев не упрочили преимущество хозяев льда.

Финляндия — Россия — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

0:1 — Никулин (Широков, Радулов) — 16:02.
0:2 — Кокарев (Бодров) — 42:40.
0:3 — Шипачёв (Тарасенко) — 56:00.
Вратари: Лассила — Барулин.

В матче Кубка Первого канала сборная Чехии на своём льду уступила команде Швеции со счётом 1:2. Хозяева площадки открыли счёт уже на пятой секунде встречи усилиями Прухи, однако во втором периоде шведы не только отыгрались, но и вышли вперёд. Третий игровой отрезок заброшенных шайб не принёс.

Чехия — Швеция — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

1:0 — Пруха — 00:05.
1:1 — Аксельссон (Сёдерберг) — 29:49.
1:2 — Перссон (Ритола) — 34:33.
Вратари: Штепанек — Фаст.