Главная > Новости > Из Германии на щите возвращается сборная России-2

Новости

Из Германии на щите возвращается сборная России-2

15-12-11 09:21:34

Сборная Германии оказалась серьезным соперником для российской второй команды. Конечно, легкой прогулки никто и не ждал, но в составе немцев были известны одна-две фамилии, не больше. А на выходе сборная России получила поражение по буллитам.

А начиналось все для команды Белова довольно оптимистично. Уже на четвертой минуте бывший «первый» сборник Игорь Мусатов переиграл голкипера немцев с забавным именем Эхелехнер Патрик. Вы запоминайте – не исключено, что мы в скором времени увидим этих немцев на крупных турнирах.

Немцы счет сравняли быстро. Один из двух участников чемпионата мира в Словакии Франк Мауэр завершил старания Хагера и Плахты. Счет стал равным, но у хозяев пошли удаления, и второй штраф для Германии завершился досрочно. Армейская связка Кугрышев – Рясенский не заставила долго томиться в штрафном боксе Патрика Хагера.

После перерыва ситуация на льду поменялась. Немцы стали чаще атаковать ворота Ежова и по итогам 20 минут более чем в два раза перебросали Россию – 12:5. А сравнялся счет в самом начале периода. Мусатов схлопотал удаление еще до перерыва, а Джером Флак отсалютовал своим болельщикам голом уже после 15 минут отдыха.

На этом событийность второго игрового отрезка себя исчерпала. Третий период не стал в этом матче заключительным, хотя имел на это все шансы. Второй раз реализовать большинство у команды Белова не получилось – Облингер вернулся на лед по истечении двух минут штрафа. А вот Андрею Сергееву повезло меньше. Хагер исправился за свое удаление результативной передачей на Маттиаса Плахту – 3:2 впереди уже хозяева. Этот счет продержался до последней минуты основного времени. Андрею Кутейкину все же удалось перевести игру в овертайм. А на счету Пестушко уже вторая результативная передача.

Овертайм прошел без событий, а в серии буллитов немцы оказались точнее россиян. Точнее не все немцы, а один Гаррет Фестерлинг. Натурализованный канадец дважды пробил Ежова, у которого также есть канадское гражданство. А вот Мусатов реализовал лишь одну попытку.

Германия – Россия 2 4:3 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Штраф: 8-8.

Кто бы мог подумать, что игры с немцами завершатся так неудачно. Да, это не самый сильный состав сборной России, но ведь и у хозяев сплошь незнакомые фамилии, та же молодежь на льду, что и в команде Белова-Юшкевича.

Перед вторым матчем соперники проделали недолгий путь из Эссена в Дуйсбург. У нроссийских тренеров не было возможности для варьирования состава, поэтому на лед вышли те же игроки, что и накануне. Лишь место в воротах занял не Илья Ежов, а Александр Лазушин. Отметим также, что из опубликованного состава команды ни в одном из матчей не сыграл Кирилл Петров.

Если в Эссене начало матча осталось за Россией, то в Дуйсбурге первыми счет открыли хозяева, игравшие в тот момент в меньшинстве. Когда на скамейку штрафников отправился Флориан Кеттемер, Белов с Юшкевичем отрядили на лед тройку Алексея Глухова. Именно она накануне помогла нашей команде уйти от поражения в основное время. Да и первый гол в том матче также был на счету сочетания Мусатов – Глухов – Пестушко. Теперь это звено отличилось со знаком «минус». 21-летний защитник Тим Шюле заставил Лазушина пропустить первую шайбу в форме сборной России.

Российская команда с «ответными» действиями запаздывала. Лишь после перерыва у наших хоккеистов появился повод для радости. Спартаковская связка Людучин – Никонцев, а также примкнувший к ним «юлаевец» Емелин организовали ответный гол в ворота Николаса Третле.

«Дальше, будет только лучше», – подумалось в тот момент. Мысль о том, что сборная Германии совсем не тот соперник, который в состоянии создавать проблемы российским хоккеистам, не покидала. Но реалии оказались менее приятными. Еще до перерыва Кристофер Спарре вновь вывел хозяев вперед. Кстати, этот 24-летний форвард еще один натурализованный канадец. Родился в Миссиссаге и даже выступал за местную команду OHL. Привет Максиму Кицыну!

К сожалению, чемпион мира среди молодежи не смог прервать в сборной голевое молчание. А вот Германия огорчила Лазушина двумя шайбами с интервалом в 44 секунды. Сначал Франк Мауэр забил свой второй гол в этой мини-серии. А окончательный счет опять установил канадский немец Гаррет Фестерлинг. Добавим, что в этой игре по две шайбы пропустили звено Глухова и «армейская» пятерка, в которой с Паршиным, Кугрышевым, Буравчиковым и Рясенским играл Абдуллин.

В последнее время Германия стала неудобным соперником для России. Россияне проиграли немцам на чемпионате мира, теперь дважды уступили в рамках выставочных матчей вторых сборных.

Германия – Россия 2B – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)