Главная > Новости > ВХЛ: «Донбасс» в зеркале цифр

ВХЛ: «Донбасс» в зеркале цифр

14-12-11 20:48:48
В чемпионате ВХЛ, донецкий «Донбасс» уверенно лидирует в дивизионе А и по-прежнему на вершине Западной конференции, опережая «Нефтяник» из Альметьевска. Позади экватор регулярного чемпионата и пока у нашей команды небольшая передышка, предлагаем проанализировать сыгранные матчи в ВХЛ сквозь призму всезнающей науки статистики.

Подопечные Александра Куликова провели 32 матча регулярного чемпионата. Выиграли 20 из них, в двух дожимали соперника в овертайме и в трех встречах были успешнее визави в серии послематчевых буллитов.

СЕНТЯБРЬ 2011 г.
За сентябрь «донбассовцы» провели 6 встреч в ВХЛ: 4 победы, 1 – в серии буллитов и 1 поражение. Разница шайб – 21:12.
Разбивка по периодам (для «Донбасса»):
1-е периоды: 4 победных, 1 ничейный, 1 проигрышный. Шайбы – 8:4.
2-е периоды: 2 победных, 1 ничейный, 3 проигрышных. Шайбы – 5:4.
3-и периоды: 4 победных, 1 ничейный, 1 проигрышный. Шайбы – 8:4.
Если «Донбасс» открывал счет (в 3 встречах) – неизменно побеждал. Если же первым пропускал (в 3 встречах) – было зафиксирована 1 победа в основное время, 1 в серии буллитов и в одном случае наша команда проиграла.
21 раз «Донбасс» огорчал в сентябре вратарей команды соперников. В 7 случаях реализовывал численное преимущество. 8 раз соперники поражали ворота Горячевских, используя преимущество в лишнего полевого.

ОКТЯБРЬ 2011 г.
Сыграно 11 встреч ВХЛ: 7 побед «Донбасса», 4 поражения. Разница шайб – 23:16.
1-е периоды: 5 победных, 5 ничейных, 1 проигрышный. Шайбы – 9:1.
2-е периоды: 3 победных, 5 ничейных, 3 проигрышных. Шайбы – 7:9.
3-и периоды: 4 победных, 4 ничейных, 3 проигрышных. Шайбы – 8:5.
Если «Донбасс» открывал счет (8 игр) – 7 побед и 1 поражение.
Если «Донбасс» первым пропускал (3 игры) – 3 поражения.
Из двадцати трех шайб в октябре, 5 «Донбасс» забросил в большинстве. 1 раз в большинстве пропустил и 7 раз соперник реализовал численное преимущество.

НОЯБРЬ 2011 г.
Сыграно 10 матчей ВХЛ: 6 побед «Донбасса», 2 победы «Донбасса» в овертайме, 1 победа дончан в серии буллитов и 1 поражение. Разница шайб – 47:22.
1-е периоды: 6 победных, 3 ничейных, 1 проигрышный. Шайбы – 12:5.
2-е периоды: 4 победных, 4 ничейных, 2 проигрышных. Шайбы – 13:10.
3-и периоды: 6 победных, 3 ничейных, 1 проигрышный. Шайбы – 19:7.
Овертаймы: 2 доп. пятиминутки – 2 победы.
Буллиты: 1 матч – 1 победа
Если «Донбасс» открывал счет (7 игр) – 5 побед, 1 победа в овертайме, 1 поражение.
15 раз в ноябре наши хоккеисты забивали в большинстве, 6 раз это удавалось сопернику.

ДЕКАБРЬ 2011 г.
Сыграно 5 матчей ВХЛ, 3 победы «Донбасса», 1 победа «Донбасса» по буллитам, 1 поражение. Разница шайб – 16:8.
1-е периоды:  2 победных, 2 ничейных, 1 проигрышный. Шайбы – 3:1.
2-е периоды: 2 победных, 1 ничейный, 2 проигрышных. Шайбы – 13:10.
3-и периоды: 2 победных, 3 ничейных, 0 проигрышных. Шайбы – 19:7.
Если «Донбасс» открывал счет (4 игры) – 3 победы, 1 победа в серии буллитов.
Если «Донбасс» первым пропускал (1 игра) – 1 поражение.
3 раза в декабре наши хоккеисты забивали в большинстве, 2 раза это удавалось сопернику.