Главная > Новости > КХЛ. Гостевые победы "Барыса" и новокузнецкого "Металлурга"

КХЛ. Гостевые победы "Барыса" и новокузнецкого "Металлурга"

10-12-11 22:49:41

Программа 10-го декабрьского дня в КХЛ подарила два интересных матча. В первом из них, в Хабаровске, гости открыли счет уже на 10-й секунде. Отличился Роман Старченко. Две шайбы канадца Найджела Доуса и три «голевые» лучшего ассистента-защитника «Барыса», капитана Кевина Даллмэна, предопредели итоговый успех гостей. Завтра дальневосточники попытаются взять реванш у клуба из Астаны во втором очном поединке «Амур» - «Барыс».

«Амур» – «Барыс» — 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)
Хабаровск. СЗК «Платинум Арена». 7 100 зрителей.
Голы: 0:1. Старченко (00:10), 1:1. Лугин (Никулин, Копейкин, 05:57-бол.), 1:2. Доус (Боченски, Даллмэн, 28:10), 1:3. Боченски (Даллмэн, 37:08), 1:4. Кашпар (Крепс, Даллмэн, 46:09-бол.), 2:4. Петружалек (Лашак, Перетягин, 52:14), 2:5. Доус (Боченски, Бойд, 57:39).
Вратари: Ян Лашак — Виталий Еремеев.
Броски: 44 (15+10+19) – 30 (9+15+6).
Вбрасывание: 34 (11+10+13) – 35 (11+14+10).
Штраф:12 (4+4+4) – 18 (8+2+8).

Для определения сильнейшего в Новосибирске понадобился овертайм. Решающую шайбу гости забросили за полторы минуты до окончания дополнительной пятиминутки. Победу «металлургам» Новокузнецка принес Михаил Куклев. Это третий гол 29-летнего защитника сталеваров в сезоне 2011/12 гг.

«Сибирь» - «Металлург» Нк. — 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1) ОТ
Новосибирск. ЛД «Сибирь». 6 500 зрителей.
Голы: 0:1. Косоуров (Вяливаара, Головин, 11:15-бол.), 1:1. Энлунд (Тарасенко, Белов, 14:43-бол.), 1:2. Куклев (Вяливаара, Головин, 63:30-бол.)
Вратари: Бернд Брюклер — Теему Лассила.
Броски: 30 (12+9+6+3) – 33 (15+9+7+2)
Вбрасывание: 23 (10+8+3+2) – 23 (10+5+7+1)
Штраф: 8 (4+0+2+2) – 4 (2+0+0+2)