Игры ВХЛ 9 декабря

09-12-11 20:26:54
ВХЛ. Итоги дня

«Лада» - «Торпедо-Казцинк» 4:1

В первом периоде команды организовали одно взятие ворот: тольяттинец Рачинский открыл счет в матче. Ударно проведя второй период и получив задел в четыре точных броска, хозяева предопределили результат в матче. Все, на что хватило усилий «Торпедо», это шайба Дударева за полторы минуты до завершения второго периода.

Главный тренер «Торпедо-Казцинк» Олег Болякин:

- Содержанием нашей игры я не доволен. Игру провалили наши нападающие, видимо, посчитали, что шесть очков в поездке достаточно для них. Я сказал что соперник – молодая, обученная, хорошая команда, будет навязывать нам свою игру, нужно играть внимательнее. Но, видимо, мои слова не дошли до игроков.

Главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров:

-Я согласен с коллегой: сегодня у нас желание было больше, чем у соперника - отступать было не куда. Мы учитывали, что у соперника это был третий матч на выезде. Слава Богу, довели игру до победного конца, играя с организованным, мастеровитым и очень опасным соперником.

«Зауралье» - «Донбасс» 2:3 Б

Продолжает свое победное шествие «Донбасс». Очередной жертвой украинского коллектива стало «Зауралье». Непросто складывающий поединок команды перевели в овертайм а затем довели дело до штрафных бросков. За три с небольшим минуты до завершения третьего периода «Донбасс» усилиями Дубровина сравнивает счет, а победу подопечным Куликова приносит результативный подход Кочеткова.

«Рубин» - ХК «Рязань» 7:2

Лидер конференции Восток не испытал особых проблем с «Рязанью». Весомый вклад в успех своей команды внес нападающий «Рубина» Максим Коробов, заработавший 5 очков (1+4) по итогам матча. Хоккеисты «Рязани» упустили возможность продолжить синхронное восхождение в компании с «Ладой», выпустив подопечных Цыгурова на расстояние трех очков.

rr

«Кристалл» - «Сокол» 3:4

«Сокол» прервал затяжную серию из восьми в подряд поражений победой в гостевом поединке над «Кристаллом». Примечательно что красноярцы были близки к тому чтобы упустить преимущество в матче. К середине второго периода, после шайбы Пасенко «Сокол» повел со счетом 0:4, однако затем, только пропускал. К счастью для гостей, набранного преимущества хватило для итоговой виктории в матче.

«Дизель» - «Ермак» 3:1

Лишь одна шайба из четырех была заброшена в равных составах. Счет в матче открыл «Дизель», Майоров реализовал численный перевес. Гости ответили шайбой Смирнова в меньшинстве, на второй минуте второго периода. В третьей двадцатиминутке дважды отличившись, «Дизель» устанавливает окончательный счет в матче.