Главная > Новости > КХЛ. "Ак Барс" обыграл СКА, победы "Авангарда" и "магнитки"

КХЛ. "Ак Барс" обыграл СКА, победы "Авангарда" и "магнитки"

09-12-11 20:33:33

В пятницу, 9 декабря, состоялись 7 встреч регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги. Омский «Авангард» на родном льду минимально обыграл московское ЦСКА — 3:2. Дублем у хозяев отметился Алексей Пережогин. Гости проявили характер и в третьем периоде восстановили равновесие, но избежать четвертого поражения в последних пяти матчах им это не помогло. Форвард четвертого звена хозяев Андрей Иванов за восемь минут до финальной сирены принес пятнадцатую в сезоне победу «Авангарду».

«Авангард» – ЦСКА — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
Омск. «Арена Омск». 8 124 зрителя.
Голы: 1:0. Пережогин (Фролов, 05:43), 2:0. Пережогин (Червенка, Рябыкин, 11:44-бол.), 2:1. Бадюков (Яшин, 31:21-бол.), 2:2. Паршин (47:03), 3:2. Иванов (Орлов, 51:59).
Вратари: Алексей Кузнецов — Растислав Станя.
Броски: 18 (8+4+6) — 29 (9+11+9).
Вбрасывания: 24 (6+9+9) — 32 (9+11+12).
Штраф: 24 (4+16+4) – 2 (2+0+0).

Единоличному лидеру Востока, челябинскому «Трактору» для победы над аутсайдером из Екатеринбурга пришлось приложить немало усилий. Хозяева во втором периоде удачно реализовали численное преимущество. Гости ответили на это точным броском Бурдасова. В итоге лидер конференции добился волевой победы в гостях. Согласно календаря это было второе кряду уральское дерби. Первый матч этих же команд тремя днями ранее в Челябинске завершился минимальной победой «Трактора».

«Автомобилист» – «Трактор» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Екатеринбург. КРК «Уралец». 4 500 зрителей.
Голы: 1:0. Насыбуллин (Стрельцов, Варг, 28:07-бол.), 1:1. Бурдасов (Попов, 32:53), 1:2. Куинт (Попов, Глинкин, 48:49).
Вратари: Иван Лисутин — Илья Проскуряков.
Броски: 24 (7+10+7) – 29 (13+9+7).
Вбрасывания: 38 (14+12+12) – 30 (8+9+13).
Штраф: 30 (0+6+24) – 10 (2+2+6).

Магнитогорцы благодаря дублю Дениса Хлыстова праздновали успех в матче с белорусским «Динамо». Это третья подряд победа «Металлурга» на родном льду. У минчан третью шайбу в сезоне провел Петер Подхрадски. Начало текущего сезона словак провел в «Металлурге» (сыграл два матча), после чего перебрался в Минск.

«Металлург» Мг. – «Динамо» Мн. — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Магнитогорск. «Арена Металлург». 7 329 зрителей.
Голы: 1:0. Хлыстов (Косов, 03:37), 1:1. Подхрадски (Иргл, 36:58-бол.), 2:1. Кайгородов (Мозякин, 39:07-бол.), Хлыстов (54:01- мен.), 3:2. Каралахти (Павлович, Китаров, 58:02).
Вратари: Ари Ахонен — Кевин Лаланд.
Броски: 25 (7+14+4) – 34 (10+9+15).
Вбрасывания: 23 (4+9+10) – 41 (12+17+12).
Штраф: 12 (4+6+2) – 26 (12+14+0).

Четвертую подряд победу одержала «Югра». В Ханты-Мансийске подопечные Сергея Шепелева выдали ударную концовку, и за 41 секунду до финала нападающий Иван Хлынцев поразил пустые ворота словацкого «Лева», окончательно сняв вопрос о победителе в этой паре.

«Югра» – «Лев» — 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
Ханты-Мансийск. КРК «Арена-Югра». 3 600 зрителей.
Голы: 1:0. Хвостов (Ситников, Магогин, 11:17-бол.), 2:0. Воробьёв (Алтарёв, Демагин, 16:58), 3:0. Демагин (Лекомцев, Воробьёв, 29:48-бол.), 3:1. Недорост (Микуш, Надь, 34:08), 3:2. Бартечко (Надь, 36:05-мен.), 4:2. Хлынцев (59:19-пустые ворота).
Вратари: Михаил Бирюков — Ян Лацо.
Броски: 30 (13+11+6) – 21 (5+12+4).
Вбрасывания: 39 (14+13+12) – 32 (13+14+5).
Штраф: 12 (0+8+4) – 16 (6+4+6).

Хет-трик лучшего бомбардира АК Барса – 34-летнего Алексея Морозова позволил казанцам вывести полновесные три пункта с берегов Невы. Питерский клуб потерпел 4 поражение в сезоне в основное время, но по-прежнему на вершине дивизиона Тарасова и Западной конференции.

СКА – «Ак Барс» — 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)
Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 10 400 зрителей.
Голы: 0:1. Морозов (Капанен, 19:04), 0:2. Морозов (Токранов, Капанен, 23:48), 0:3. Медведев (Куляш, Петров, 24:32), 0:4. Морозов (Капанен, Зарипов, 27:35), 1:4. Рыбин (Мортенссон, Вейнхандль, 49:15).
Вратари: Илья Ежов — Петри Веханен.
Броски: 23 (6+10+7) – 29 (11+9+9).
Вбрасывания: 30 (10+12+8) – 30 (5+15+10).
Штраф: 10 (4+2+4) – 14 (4+4+6).

Голкипер «Салавата» Никита Давыдов из 29 бросков по своим воротам отразил 28, став соавтором уверенной победы уфимского клуба в Подмосковье. Гости включили максимальные обороты в заключительном периоде, вынудив трижды капитулировать оборону «Атланта» и вратаря Ежова. «Атлант» после впечатляющей серии из 10 побед проиграл второй матч кряду. Уфимский же «Салават» победил в пяти из шести последних встреч.

«Атлант» – «Салават Юлаев» — 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)
Мытищи. «Арена-Мытищи» 6 900 зрителей.
Голы: 1:0. Нискала (Жердев, Семёнов, 15:10-бол.), 1:1. Сапрыкин (Григоренко, Радулов, 15:34), 1:2. Свитов (Кольцов, Мирнов, 38:07), 1:3. Пильстрём (Радулов, Мирнов, 50:30), 1:4. Счастливый (Кольцов, 52:18), 1:5. Мирнов (Радулов, Зиновьев, 52:58).
Вратари: Константин Барулин — Никита Давыдов.
Броски: 31 (9+10+12) - 29 (10+10+9).
Вбрасывания: 28 (5+10+13) – 25 (10+9+6).
Штраф: 8 (4+2+2) – 8 (4+2+2).

На десерт вечера был вынесен поединок в столице Латвии. «Нефтехимик» в Риге одолел «Динамо» со счётом 5:2. Дубль у победителей на счету Оскара Осалы. На экваторе поединка хозяева льда не реализовали буллит, а спустя две минуты пропустили третью шайбу. Рижская команда проиграла третий матч подряд, причём соотношение бросков по воротам – свидетельство доминирования хозяев льда. Но не всегда количество, трансформируется в качество, читай заброшенные шайбы. Отчетный матч – лучшее тому подтверждение.

«Динамо» Р. – «Нефтехимик» — 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)
Рига. «Arena Riga». 8120 зрителей.
Голы: 0:1. Осала (Миловзоров, 08:03), 0:2. Осала (Миловзоров, Архипов, 20:58), 0:3. Князев (Полыгалов, Симаков, 31:42), 1:3. Варг (Лундмарк, 39:35), 1:4.Пестушко (Мянтюля, Цибак, 49:37), 2:4. Галвиньш (Мейя, 59:39), 2:5. Носек (Мамашев, Полыгалов, 59:55).
Вратари: Кристофер Холт (Марис Ючерс, 40:00) - Туомас Таркки.
Броски: 40 (10+17+13) – 19 (7+8+4).
Вбрасывания: 37 (11+14+12) – 41 (10+15+16).
Штраф: 24 (2+4+18) – 14 (4+4+6).