Главная > Матчи > 2011 > Чемпионат Украины 2010-2011 > Первый этап (регулярный чемпионат)

Александр Куликов («Донбасс»):

Победили за счёт хорошей командной игры. Ребята очень хотели выиграть, так как знали, что харьковчане серьёзно готовились к поединку. Встреча поначалу складывалась тяжело, хоть мы и выиграли первый период 2:0, но у хозяев были хорошие моменты забросить шайбу. Во втором периоде была равная игра, что, в общем-то, отобразил и счёт – 1:1. В третьем периоде игра шла до первого забитого гола – четвёртая наша шайба в ворота «Харькова» поставила точку, так как забить «Донбассу» за период 3-4 шайбы очень тяжело. Радует, что одержали 20 победу подряд, ну и результативность хорошая – забить в Харькове семь шайб неплохо. Хотя мне не понравилась наша игра 5 в 3, когда мы не реализовали большинство, были ошибки в обороне, но, в общем, команда сыграла неплохо – я доволен.

«Харьков» хочет остаться на втором месте, но всё уже решится в их очных поединках с «Компаньоном» и «Соколом».

Александр Кобиков («Харьков»):

Хорошая получилась игра. Два периода была равная борьба на площадке, и только в третьем мы «подсели».

Знали, что «Донбасс» мобильная команда. Поэтому перед игрой поставили задачу играть от обороны и не уступать в средней зоне, но всё равно Донецк создавал больше моментов у ворот, и заслуженно победил.

Спасибо зрителям, которые пришли поддержать нас.