Мы в прессе

«Рубин» проиграл в Донецке

28-11-11 12:46:32
В Донецке состоялся полуфинальный этап Континентального Кубка по хоккею. В заключительном матче тюменский «Рубин» уступил местному «Донбассу» - 1:3. Таким образом, борьбу за трофей в решающей стадии соревнований продолжат горняки.

27 ноября. Донецк. Континентальный Кубок. Полуфинал. «Донбасс» (Донецк, Украина) - «Рубин» (Тюмень, Россия) – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0). Шайбы забросили: 4.31 – Варламов (Кочетков, Дубровин, бол.) – 1:0, 12.54 – Белухин (Варламов, мен.) – 2:0, 39.50 – Васильев (Жмаев) – 2:1, 59.55 – Пискунов (ПВ) – 3:1.

Как выяснилось к завершению матча, основные события, предопределившие неудачный для сибиряков результат, произошли в стартовом отрезке игры. Едва он начался, как против одного из игроков тюменской команды были нарушены правила, но арбитры сохранили молчание. Зато вскоре сибиряки остались вчетвером и хозяева большинство реализовали. Украинцам повезло: шайба отскочила к Сергею Варламову, который и переправил её в сетку мимо голкипера гостей Александра Судницина. Второй раз Варламову подфартило в середине периода, когда после ошибки со стороны обороны тюменцев он завладел шайбой за воротами, выполнил передачу на Евгения Белухина, увеличившего отрыв хозяев. Отметим, что в этот момент «Рубин» действовал в большинстве…

Во втором периоде россияне восемь минут провели в меньшинстве. Более того, оставались втроём, но выстояли. При этом подопечные Мисхата Фахрутдинова смогли забросить шайбу. Они так раскрутили маховик своих атак, что оборона «Донбасса» затрещала по швам, и даже уверенно действовавший голкипер Евгений Царегородцев был вынужден капитулировать. На последней минуте Денис Ячменёв не использовал выгодный момент, а за десять секунд до сирены красный свет за воротами украинского клуба зажёг Анатолий Васильев, добившийся успеха в ближнем бою с голкипером.

На старте заключительной двадцатиминутки гости остались в меньшинстве и вновь не дали сопернику развернуться. Да и Судницин несколько раз выручал сибирскую команду в сложных ситуациях. В целом, третий период остался за тюменцами. Не покидало ощущение, что они смогут «дожать» дончан. На последних секундах встречи тюменцы выпустили на площадку шестого полевого хоккеиста, но шайба закатилась в их опустевшие ворота…