Мы в прессе

Неудержимый "Донбасс"

14-08-11 11:43:30
Второй соперник «Донбасса» на Кубке города Топольчаны – польский «Торунь», как и словацкая «Трнава» накануне, не смог оказать представителю ВХЛ достойного сопротивления. Судьба матча была решена в стартовой двадцатиминутке, когда в ворота поляков влетели четыре безответных шайбы. После четвертого гола, наставник поляков провел вратарскую рокировку. Это помогло сопернику воспрянуть духом, и в первом периоде «Торунь» уже не пропускала.

С началом второй двадцатиминутки, главный тренер донецкого клуба Александр Куликов снял с игры Сергея Варламова, Сергея Пискунова, Андрея Есипова и Алексея Тезикова, что увеличило игровое время других исполнителей. На 23-й минуте тренерское доверие заброшенной шайбой оправдал Дмитрий Нименко, а чуть позже, и без того огромное преимущество «Донбасса» увеличил Александр Матерухин.

В середине встречи, место Степана Горячевских в воротах занял Евгений Напненко, который и сохранил наш последний рубеж в неприкосновенности до финальной сирены. Дав отдохнуть еще нескольким ведущим исполнителям, матч «Донбасс» доигрывал в три звена и пять защитников.

Стоит также отметить, что из-за повреждений, против «Торуни» не смогли сыграть Олег Шафаренко и Александр Победоносцев. Лучшим игроком матча в составе «Донбасса» был признан Евгений Белухин.

«Торунь» - «Донбасс» - 0:6

Состав «Донбасса»: Горячевских (Напненко, 30:53). Люткевич – Малевич, Бобкин - Белухин – Доника, Шагов – Толкунов, Матерухин – Цыруль – Пастух, Тезиков – Есипов, Пискунов – Варламов – Журун, Алексюк – Куликов, Исаенко – Бондарев – Благой.

Шайбы: 00:22 Доника (Белухин, Малевич) - 0:1, 06:53 Белухин (Малевич, Люткевич - бол.) - 0:2, 09:14 Малевич (Люткевич, Бобкин - бол.) - 0:3, 09:59 Бондарев - 0:4, 22:03 Нименко (Исаенко) - 0:5, 24:40 Матерухин (Пастух, Бондарев – бол.) - 0:6.