Мы в прессе

"Донбасс" обыгрывает "Жилину"

03-08-11 02:49:42

Хоккейный клуб "Донбасс" провел свой первый спарринг в Словакии. Подопечным Александра Куликова во вторник противостояла словацкая "Жилина".

Как сообщает официальный сайт дончан, еще в первом периоде гостям удалось провести две результативные атаки. Шанс переломить ход игры был у "Жилины" в начале второй двадцатиминутке, однако хозяева не сумели реализовать численной преимущество 5 в 3.

В дальнейшем чемпион Украины наращивал свое преимущество и пропустил единственную шайбу менее, чем за две минуты до финальной сирены. В итоге - 6:1 в пользу "Донбасса".

Следующий контрольный матч дончане проведут 5 августа. Соперник - словацкий клуб "Топольчаны".

Контрольный матч

"Жилина" (Словакия) - "Донбасс" (Украина) - 1:6 (0:2, 0:1, 1:3)
Шайбы: Матерухин (Победоноцев, Толкунов), 05:02-бол. (0:1). Белухин (Малевич), 16:20-бол. (0:2). Бобкин (Белухин), 24:36 (0:3). Пастух (Доника, Люткевич), 40:30-бол. (0:4). Цыруль (Пискунов), 51:30 (0:5). Пискунов (Тезиков), 57:57 (0:6). Сикора (Хайник), 58:18 (1:6).