Мы в прессе

«Донбасс-2» уверенно переигрывает «Компаньон» в Киеве

17-02-12 12:59:10

Думали ли игроки «Компаньона», что поединок против «Донбасса-2» сложится так неудачно? Наверное, нет. И вряд ли они так думали после того, как довольно быстро открыли счет в матче после гола Заблудовского. К сожалению для киевских болельщиков, дальше развить успех подопечным Александра Сеуканда не удалось. Хотя возможности для этого были. Но чего-то не хватало хозяевам. Особенно при розыгрыше большинства. Как оказалось позже, это киевлянам аукнулось. Пока же ничего беды не предвещало, но она в итоге пришла оттуда, откуда не ждали. Сначала в конце первого периода травму получил Олег Благой. Возможно, именно лидера обороны не хватало «нефтегазовцам» позже. Ведь такой игрок ой как не помешал бы Сеуканду. А в свете грядущего плей-офф – тем более.

Ну, а потом наступил второй период, который стал настоящим кошмаром для «Компаньона». Как было написано выше, все началось с травмы Благого. А продолжилось после того, как дончане получили право на большинство, которым благополучно воспользовались. Это Бойченко заставил Завьялова капитулировать. Кто же тогда знал, что это – начало разгрома, который уже поджидал хозяев льда? А в итоге так и получилось. Но, справедливости ради, надо сказать, что киевляне сами виноваты в том, что у них получился такой, мягко говоря, безобразный период. Надо было получше играть в меньшинстве. И не было бы тех двух пропущенных шайб, которые гости умудрились забить, играя в усеченном составе. И не закончился бы второй период с разгромным счетом 5:1 в пользу «Донбасса-2». Вдобавок ко всему, еще и Шурупов пополнил «нефтегазовский» лазарет. Одним словом – полностью неудачный период для бронзовых призеров минувшего чемпионата. Можно только представить, какой разговор предстоял у Александра Сеуканда со своими подопечными.

Возможно, в чем-то «Компаньону» и повезло, что на третий период, как показалось со стороны, гости вышли более успокоенными и не переживающими за счет. Но, видимо, разговор в раздевалке все-таки состоялся, поскольку «Компаньон» играл с желанием хоть как-то «сгладить» последствия второго периода и достойно закончить игру. Это желание на 46-й минуте показал Абаев. Защитник «Компаньона» вновь, как и в игре с «Харьковскими Акулами», поразил ворота могучим кистевым броском. И снова он угодил в порванную «лузу»! А еще говорят, что дважды снаряд  одну воронку не попадает! Еще как попадает!!! И этот гол, чего греха таить, придал уверенности хозяевам. Только одной уверенности мало, чтобы победить «Донбасс-2». Но киевляне, честь им и хвала, старались играть до конца. В качестве вознаграждения они получили возможность еще раз огорчить Напненко, чем и воспользовались за несколько минут до конца поединка. Борисенко прицельно бросал по воротам, но автором гола стал не он, а Винокуров – 3:5. И у хозяев оставалось меньше пяти минут на чудесное спасение. Но чудо не произошло. «Компаньон» не смог сделать «камбэк», и в итоге «Донбасс-2» победил и стал еще на один шаг ближе к рубежу в сто очков.