Мы в прессе

ХК Донбасс - ХК ВМФ - 4:2

22-12-11 10:00:44

Первый период выдался очень бодрым. В первую очередь "Донбасс" предложил морякам так любимый ими скоростной хоккей, но с агрессивной игрой в тело. Несмотря на игровую инициативу хозяев, моряки держали удар благодаря надежно игравшему Шикину. А вот первая же острая ситуация у ворот "Донбасса" завершилась голом. После наброса Чугуева от синей линии шайба удачно отскочила к Карамнову, который хладнокровно реализовал представившийся момент. Несмотря на неудачу хозяева продолжали гнуть свою линию и, наверное, отыгрались в первом периоде, если бы не блестяще действовавший Шикин.

В начале второго периода Доника продемонстрировал, для чего он был переведен в звено к Шафаренко и Матерухину. Навязав борьбу за воротами и спровоцировав дальнейшую кучу-малу на пятачке, он умудрился протолкнуть шайбу на одиноко стоявшего перед пустым углом ворот Шафаренко - 1:1. Первая половина периода прошла опять же при подавляющем преимуществе "Донбасса". Но к чести моряков они смогли противопоставить напору хозяев аккуратную игру в защите и выровняли игру под конец второй двадцатиминутки.

Третий период - и снова хозяева начали с места в карьер. Не прошло и 20 секунд, как после выигранного вбрасывания в зоне гостей Пискунов неожиданно оказался один перед Шикиным и нашел свободное пространство между щитков вратаря. В третьем периоде стало сказываться преимущество дончан в физике. Звено Варламова закрутило карусель в зоне моряков, Дубровин был выведен на свидание с Шикиным, но попал в штангу. Хорошо, что шайба отскочила к Варламову, перед которым были уже пустые ворота. Однако в ответной атаке Царегородцев зевнул бросок Чистякова из-под защитника, и моряки, оживив интригу, снова бросились в бой. Дончане ответили на это строгой игрой в обороне, и за пять минут до конца Олег Шафаренко отличным пасом вывел на убойную позицию Малевича. Против резкого кистевого броска под левую руку Шикин был бессилен. В оставшееся время Царегородцев уже не давал поводов для беспокойств, и "Донбасс" довел дело до победы - 4:2.