Мы в прессе

ПХЛ: "Донбасс-2" победил "Сокол" в гостях

21-12-11 11:17:41

Во вторник в рамках очередного тура Профессиональной хоккейной лиги "Донбасс-2 "обыграл лидера чемпионата "Сокол" на его площадке.

На 8-й минуте Аникеев, прятавшийся от глаз защитников "Сокола" прямо перед воротами Симчука, без помех отправил шайбу в сетку ворот столичного клуба.

Уже в начале второй двадцатиминутки дончанам пришлось защищаться сначала втроем против пятерых (12 секунд), а после - четыре на пять. Выстояв, подопечные Олега Микульчика провели разящую атаку, которую начал Бабинец, а завершил Страхов.

Еще один шанс у киевлян появился на 36-й минуте, когда дончане получили сразу два удаления в одной атаке "Сокола". Последовали нескольких бросков с близкого расстояния и Касянчуку удалось протолкнуть шайбу в ворота "Донбасса-2". А на последних минутах уже "Сокол" был вынужден защищаться втроем против пятерых соперников, но свой шанс дончане не использовали.

Накала третьего периода матча не выдержали одни из ворот, которые никак не хотели крепиться в лунке во льду и потребовали к себе целых десять минут времени. Арбитры и персонал "Терминала" под присмотром голкипера "Сокола" Константина Симчука, справились с задачей, а команды получили неожиданную передышку, которая пошла на пользу "Донбассу"-2. Аверкин, с передачи Голубничего, мощным броском отправил шайбу под перекладину ворот столичного клуба.

Но и это был еще не конец - дончане были наказаны за нарушение численного состава, и Касянчук вернул матчу интригу. Последний штурм "Сокола" был мощным, но безрезультативным.

ПХЛ
Регулярный чемпионат

Сокол - Донбасс-2 - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Шайбы: 07:49 Аникеев (Р. Благой, Кугут - больш) - 0:1; 25:45 Страхов (Бабинец) - 0:2; 36:44 Касянчук (Черненко, Скороход - больш) - 1:2; 48:27 Аверкин (Голубничий, Бобкин) - 1:3; 57:05 Касянчук (Николишин, Лясковский - больш) - 2:3

Вратари: Симчук - Напненко

Компаньон-Нафтогаз - Акулы - 7:3 (1:1, 4:2, 2:0)

Шайбы: Кривомаз, Заблудовский (2), Шаритон, Железнов, Хомутов, Борисенко - Большаков, Медведев, Михеенок

Вратари: Завьялов - Корнилов