Главная > Новости > "Краковия" оставила "Лиепаяс Металургс" на последнем месте в группе

"Краковия" оставила "Лиепаяс Металургс" на последнем месте в группе

27-11-11 16:01:55
"Краковия" (Краков, Польша) - "Лиепаяс Металургс" (Лиепая, Латвия) - 3:1 (2:0; 1:0; 0:1)

27 ноября 2011 года. 14:30. г. Донецк. Арена "Дружба". 712 зрителей

Cудьи:
Т. Бернер, П. Гебей, А. Гладченко, О. Серебряков

Краковия:
Ряжка. Вайда  Дулеба, Иммонен – Прокоп, Вильчек – Шнотала, Беч. Косидло – Сарник – Ляшкевич, Дворак – Сухарски – Шмелевски, Мартиновски – Рутковски – Петровски, Хоровски, Сешлеки.

Металургс:
Калныньш (кроме 57:02 – 58:58 и 59:02 - 59:17). Алишаускас - Фелдманис, Сиксна - Демитерс, Бирзиньш - Гиптерс, Алкснис – Лиепиньш. Бранцис - Баярунс – Зелтиньш, Мицкевич - Воронин – Скворцов, Веренис - Страупе – Янсонс, Калнс, Забис

Голы: 1:0. Сухарски (Ляшкевич) - 11:25, 2:0. Шмилевски (Дворак) - 14:25 ,больш., 3:0. Петровски (Беч) - 27:28, 3:1. Брамцис - 41:02 - штрафной бросок.

Штраф: 16 (6+4+6) - 12 (4+0+8)

Броски: 24 (8+12+4) - 20 (5+8+7)

Лучшие игроки матча: Дворак - Брамцис

Латвийский чемпион начал активнее встречу, что привело к серии нарушений правил со стороны польских хоккеистов. Но несмотря на то, что латыши почти четыре минуты имели численное преимущество, поразить ворота соперника они так и не смогли, не использовав предоставленный им шанс. Более молодой по среднему возрасту "Металургс"постоянно пытался играть на высоких скоростях, в то время, как "Краковия" сбивала темп, и часто не успевала за латышами, вновь нарушая правила. Не использовав очередное большинство, латыши пропустили острую контратаку , в которой канадский легионер чемпиона Польши Сухарски открыл счёт в матче 1:0. Латыши начали нервничать и уже сами стали частыми гостями  на скамейке штрафников. За пять минут до первого перерыва Шмилевски замкнул на дальней штанге передачу Дворака, и сделал счёт 2:0, который так и не изменился в первом периоде.

Проявив желание отыграться во втором периоде, латыши натолкнулись на нежелание поляков пропускать. Вряд ли происходящие события можно было назвать "открытым" хоккеем, но моментов для взятия ворот было достаточно. Видимо, более ранние знакомства соперников позволили им довольно хорошо изучить манеру игры друг друга. Лишь хитростью Петровски, который подправил шайбу в ворота после броска от синей линии, смог переиграть голкипера соперника, закрепив и без того существенное преимущество своей команды.

Забросивший шайбу в самом начале третьего периода Брамкис, казалось, возродил интригу в матче, но несколько подряд удалений в составе латышей свели их атакующий порыв не нет. За 2:58 до конца третьего периода поляки остались вчетвером и главтренер "Металургса" Валерий Воронин пошел на риск, выпустив шестого полевого. Через 57 секунд латыши забили, но арбитр зафиксировал игру высокоподнятой клюшкой. На этом шансы команды из Лиепаи спасти матч были исчерпаны.

Пресс-конференция тренеров команд:

Рудольф Рохачек (главный тренер "Краковии")

- Рад, что удалось одержать победу в этом малом финале между нашими двумя командами. Нам удалось переиграть соперников в тактике, и я доволен действиями своих игроков.

Валерий Воронин (главный тренер "Лиепаяс Металлургс"):

- Мы очень хотели сегодня победить и начали матч неплохо, имели преимущество. Нас подвела реализация и есть такая поговорка, что если в матче не забиваешь пять на три, то матч не выигрываешь. Я доволен самоотдачей игроков, доволен их желанием и стремлением победить. Этот турнир принес нам большую пользу.