Главная > Новости > Бронзовый призер ОЧБ переиграл "Донбасс-2"

Бронзовый призер ОЧБ переиграл "Донбасс-2"

10-08-12 19:19:34
Хоккейный клуб "Гомель" оказался сильнее дончан. Беларусы обыграли "Донбасс-2".

Поединок с бронзовым призером беларуского первенства начался по такому же сценарию, как и встреча со жлобинским "Металлургом". Дончане пропустили быстрый гол, но уже в середине периода восстановили статус-кво, благодаря результативному выстрелу Виталия Аникеева. Однако в концовке первой двадцатиминутки хозяева снова вышли вперед…

Cчет стал равным уже в начале второго периода. Васильев и Буценко подкараулили соперника и, играя в меньшинстве, убежали 2 в 1. Первый бросил, второй добил – 2:2. Тем не менее, более опытный соперник до конца двадцатиминутки успел выйти вперед и закрепить перевес. Ну а в заключительном периоде удача и вовсе отвернулась от гостей. Дончане пропустили еще две шайбы.

В субботу, 11 августа, у подопечных Олега Микульчика будет возможность взять реванш у гомельчан. Напомним, встреча начнется в 13:00 по киевскому времени.

ХК "Гомель" (Беларусь) – "Донбасс-2" (Донецк, Украина) – 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)
Шайбы: 1:0. Сенькевич (Стефанович, Прус) – 3:25, 1:1. Аникеев (Малиновский, Благой-бол.) – 12:11, 2:1. Стефанович (Жидких) – 18:05, 2:2. Буценко (Васильев-мен.) – 21:38, 3:2. Соломонов (Орлов) – 32:04, 4:2. Жидких (Сенькевич, Стефанович) – 37:42, 5:2. Магдеев (Прус, Филин-бол.) - 50:29, 6:2. Магдеев (Степанов, Цуриков) - 53:35

ХК "Гомель": Шабанов. Маслеников-Трибунцов, Стефанович-Сенькевич-Жидких. Степанов-Хоромандо, Соломонов-Малов-Скабелка. Орлов-Филичкин, Качан-Ильин-Егоров. Филин-Прус, Магдеев-Цуриков-Хузеев
"Донбасс-2": Напненко. Паутов-Алексюк, Благой-Аникеев-Малиновский. Шагов-Таран, Журун-Буценко-А.Васильев. Дикий-Н.Васильев, Ситников-Тарасов-Никифоров. Булычев-Абашкин, Захаров-Коковин-Морозов. Никульников.