Главная > Новости > "Донбасс-2" уступил чемпиону Беларуси

"Донбасс-2" уступил чемпиону Беларуси

08-08-12 19:19:59
Подопечные Олега Микульчика провели первый товарищеский поединок в ходе подготовки к новому сезону. Соперником дончан был чемпион Беларуси – жлобинский "Металлург".

Более старшие и более опытные жлобинчане уже на первых минутах матча открыли счет. Игра была обоюдоострой, но более успешными оказались хозяева. В начале второго периода чемпион Беларуси укрепил свое преимущество. Тем не менее, впервые игравшие вместе хоккеисты "Донбасса-2" рук не опускали. Сначала Виталий Аникеев умело реализовал большинство. А уже под занавес двадцатиминутки, когда команда играла в меньшинстве, Александр Журун оторвался от опекунов и мощным броском поразил ворота соперника. Но, как говорится, дома и стены помогают: в заключительном периоде хозяева забросили последнюю шайбу.

Следующим соперником дончан в беларуском турне станет – ХК "Гомель". Встреча состоится 10 августа в гомельском Ледовом дворце. Начало поединка - в 17:00.

"Металлург" (Жлобин, Беларусь) - "Донбасс-2" (Донецк, Украина) - 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Шайбы: 1:0. Дурнов (Брикун, Игошин-бол.) - 01:40, 2:0. Комаров (Огородников, Карабанов) - 21:24, 3:0. Каштанов (Азимов, 21:39), 3:1. Аникеев (Алексюк, Благой-бол.) - 34:20, 3:2. Журун  - 39:01 (мен.), 4:2. Баранов (Брикун, Игошин) - 53:25.

ХК "Металлург": Гришукевич (Мильчаков, 40:00). Дурнов-Яскевич, Брикун-Игошин-Баранов. Пульвер-Рядинский, Комаров-Огородников-Карабанов. Алексеев-Марченко, Немирко-Дашков-Каштанов. Киречко. Азимов
"Донбасс-2":  Напненко. Алексюк-Паутов, Благой-Аникеев-Малиновский. Шагов-Таран, Журун-Буценко-Васильев. Булычев-Абашкин, Ситников-Тарасов-Никифоров. Дикий-Никульников, Захаров-Коковин-Морозов.

Поддержку клуба осуществляют официальные спонсоры ХК "Донбасс" - ПрАО "Донецксталь"ЧАО "Керамет"ТМ "Плодород"  и "Дельта Банк".