Главная > Новости > КХЛ. "Трактор" едет во второй раунд

КХЛ. "Трактор" едет во второй раунд

08-03-12 01:49:34

Определился четвертый участник второго этапа плей-офф в Континентальной хоккейной лиге. Им стал победитель "Востока" - челябинский "Трактор"

«Трактор» (Челябинск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: 1:0. Антипов (Куинт, Панов) – 51:01-бол.
Вратари: Гарнетт – Масальскис.
Счёт в серии - 4:1
Победитель регулярного чемпионата КХЛ в Восточной конференции перешагнул первый раунд плей-офф. В отличие от прошлых матчей серии этих же команд, 7 марта судьбу встречи решила единственная шайба нападающего третьего звена челябинцев – Владимира Антипова на экваторе заключительного периода. Голкипер хозяев Майкл Гарнетт, сделав 25 сэйвов в 5-м матче серии, записал в свой актив 4 шатаут в сезоне 2011/12 гг.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Барыс» (Астана) – 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)
Голы: 1:0. Здунов (Хлыстов) – 26:45, 2:0. Ролинек (Аалтонен, Фёдоров) – 28:18, 2:1. Кашпар (Крепс) – 30:01-бол., 3:1. Мозякин (Михнов) – 49:38, 3:2. Бойд (Доус, Боченски) – 56:50, 3:3. Хатчинсон (Кашпар, Даллмэн) – 59:07-бол.6x5, 4:3. Сушинский (Лаюнен, Кайгородов) – 61:11-бол.
Вратари: Ахонен – Еремеев (Гласс).
Счет в серии – 2:3
«Магнитка» изо всех сил цепляется за победы, пытаясь избежать раннего вылета из плей-офф. Их визави из Астаны также не прочь перебраться в плей-офф раундом выше. Вот и получаются матчи сродни освещаемому. 7 марта гости совершили непростой рывок на финише матча и перевели игру в овертайм. Правда, в экстра-тайме Фортуна благоволила хозяевам, реализовавшим численное большинство.

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1. Свитов (Мирнов) – 01:46, 1:1. Терещенко (Страка) – 09:45-бол., 1:2. Зиновьев (Прошкин, Радулов) – 49:17-бол.
Вратари: Веханен – Эрсберг.
Счет в серии – 3:2
Действующий обладатель кубка Гагарина подсократил отставание в счете серии, обыграв второй раз в Казани «Ак Барс». Следующую, шестую игру серии клубы проведут 9 марта в Уфе.