Главная > Новости > КХЛ. Победы «Салавата» и «Магнитки», буллиты в Мытищах

КХЛ. Победы «Салавата» и «Магнитки», буллиты в Мытищах

13-01-12 00:49:14

Подробности очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге в изложении коллег из ведущих российских СМИ

«Салават Юлаев» – «Авангард» – 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)
Голы: 1:0. Трубачёв (Кольцов) – 03:57. 2:0. Мирнов (Счастливый, Сапрыкин) – 09:52, 3:0. Григоренко (Радулов) – 17:02.
Вратари: Эрсберг – Рамо (Кузнецов)

Уфимский «Салават Юлаев» на своём льду всухую обыграл омский «Авангард» — 3:0. Все три шайбы хозяева забросили ещё в первом периоде, создав победный задел. После двух быстрых голов наставник «ястребов» Раймо Сумманен взял таймаут, однако через некоторое время его подопечные пропустили вновь. Оставшаяся часть игры прошла без заброшенных шайб. «Салават» благодаря этой победе обошёл «Авангард» в турнирной таблице на три очка, ведь до очной встречи обе команды имели в своём активе по 63 балла, напоминает championat.com.

«Барыс» – «Сибирь» – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: 1:0. Даллмэн (Старченко) – 30:18, 1:1. Кривоножкин – 32:13, 1:2. Энлунд (Другов) – 39:05.
Вратари: Еремеев – Брюклер.

«Сибирь» одержала третью победу подряд, чего в этом сезоне ей не удавалось ни разу, сообщает khl.ru Тем не менее отрыв от восьмого места по-прежнему большой, и шансы на выход в плей-офф остаются теоретическими. Весь первый и начало второго периода прошло под диктовку хозяев, которые никак не могли использовать раз за разом возникающие моменты. Во втором периоде наконец отличился Кевин Даллмэн, на что гости ответили голами Максима Кривоножкина и Йонаса Энлунда. Данный поворот событий обескуражил «Барыс», у которого разладились атакующие действия. Все оставшееся время «Сибирь» удерживала счет и довела игру до победы. В своей, возможно, заключительной игре в составе «Сибири» форвард Владимир Тарасенко провел на площадке чуть больше 18 минут и отметился двумя бросками в створ ворот.

«Нефтехимик» – «Ак Барс» – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: 1:0. Архипов (Королюк) – 00:22, 1:1. Медведев (Капанен, Морозов) – 08:51-бол., 2:1. Сергеев (Кваша) – 56:05.
Вратари: Таркки – Гарипов.

Победа нижнекамцев сохраняет интригу в борьбе за место в плей-офф на Востоке – информирует официальный  сайт КХЛ. Отрыв «Нефтехимика» от занимающего восьмую строчку «Барыса» составляет всего 7 очков. В матче с казанцами хозяева действовали вторым номером, и эта тактика принесла им успех. На шайбу Дениса Архипова «Ак Барс» ответил классическим для их первого звена розыгрышем большинства с подключением в атаку защитника Евгения Медведева. Все оставшееся время создавалось впечатление, что следующий гол казанцев – дело времени. Гости перебросали хозяев 38:18, но гол Дениса Сергеева за 4 минуты до конца третьего периода перечеркнул все их усилия. «Ак Барс» заменил вратаря на шестого полевого игрока за минуту и 23 секунды до сирены, но нижнекамцы сумели выстоять.

«Динамо» М – «Лев» – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: 0:1. Нетик – 16:44, 1:1. Комаров (Горовиков, Толпеко) – 24:54, 2:1. Новак (Соин, Козлов) – 26:43-бол., 3:1. Бабенко (Комаров, Мосалёв) – 44:02, 4:1. Волков (Квапил) – 44:32.
Вратари: Волков – Дуба

Московское «Динамо» одержало домашнюю победу над «Левом» из Попрада, сообщает Чемпионат. Первый период остался за гостями, которые повели в счёте благодаря точному броску Нетика. Однако во втором игровом отрезке «бело-голубые» не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. А в заключительной трети упрочили своё преимущество, забросив ещё две шайбы с разницей в 30 секунд. «Лев» потерпел пятое поражение подряд.

Атлант – Торпедо – 2:3 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0. Вишневский (Ковалёв) – 36:18-бол, 2:0. Жердев (Андерссон, Нискала) – 37:09, 2:1. Зайнуллин (Горбунов) – 45:22, 2:2. Воробьёв (Горбунов) – 58:22-бол., 2:3. Тёрнберг – 65:00-реш.буллит.
Вратари: Барулин – Туоккола

Подмосковный «Атлант» в родных стенах уступил нижегородскому «Торпедо» по буллитам — 2:3. Первый период прошёл без заброшенных шайб, а во втором игровом отрезке хозяева повели в две шайбы благодаря голам Вишневского и Жердева. Однако торпедовцам удалось не только сократить разрыв в третьем периоде, но и уйти от поражения, сравняв счёт за полторы минуты до конца основного времени. Овертайм победителя не выявил, а серию буллитов сильнее провели гости, реализовавшие обе попытки, утверждает тот же ресурс.

«Динамо» Мн. – «Металлург» Мг – 3:4 (1:1, 1:3, 1:0)
Голы: 0:1. Обухов (Хлыстов) – 07:22, 1:1. Лайне (Подградский, Иргл) – 18:41-бол., 1:2. Аалтонен (Фёдоров, Ролинек) – 23:42, 2:2. Иргл (Дудко) – 26:45, 2:3. Быков (Мозякин, Кайгородов) – 30:11, 2:4. Твердовский (Хлыстов, Якубов) – 38:43, 3:4. Стась (Иргл, Лайне) – 57:31.
Вратари: Мезин – Ахонен

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» взяли верх над минским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ, резюмируют РИА Новости. Встреча, прошедшая в четверг в столице Белоруссии в присутствии свыше 15 тысяч зрителей, завершилась поражением хозяев льда со счетом 3:4. Начало голевому изобилию на 8-й минуте положил Дмитрий Обухов. Форвард, который недавно покинул казанский «Ак Барс» после того, как стал участником двух скандальных историй, забил первый гол за «Магнитку». На 19-й минуте минчане отыгрались: Теему Лайне реализовал большинство. «Магнитка» вновь вышла вперед на 24-й минуте, отличился Юхаматти Аалтонен. Спустя три минуты Збынек Иргл восстановил равновесие, но на второй перерыв уральцы ушли, владея преимуществом в счете. На 31-й минуте достиг цели бросок от синей линии Дмитрия Быкова, а на 39-й минуте Олег Твердовский упрочил перевес гостей. Динамовцы сократили отставание на 58-й минуте, шайбу забросил Андрей Стась. Однако в оставшееся время команде Марека Сикоры не удалось перевести игру в овертайм. В последних 13 играх «Металлург» одержал 12 побед. В следующем матче магнитогорцы 14 января сыграют на выезде с московским «Динамо», а минчане 15 января примут нижнекамский «Нефтехимик».